На руинах Мальрока

2011
Девятый (2 книга из 6)

Книга "На руинах Мальрока" Артёма Каменского была написана в 2011 году. Его готовили совершить невозможное. Он это сделал. Ему обещали многое: богатство, славу, сверхъестественные возможности, любовь самых красивых женщин. И обманули… Орды нелюдей, инквизиция со своими подвалами, убийцы, интриганы и даже верный пернатый друг – всем им от него что-то надо. При чем лишь попугай более-менее умерен в своих желаниях – остальные не скромничают. Если и доведется подарок получить, то с подвохом. Мечтал о надежном убежище и спокойной жизни вдали от врагов? Получай! С одной стороны, неплохо, но с другой… Даже королевская армия почему-то сбежала из Межгорья в большом страхе, не завершив зачистку. Похоже, спокойной жизни не предвидится…

Купить книгу На руинах Мальрока, Артём Каменистый

написал рецензию24 августа 2015 0:38
На руинах МальрокаАртём Каменистый

На руинах Мальрока, на удивление, понравилось больше первой книги из цикла. Здесь автор окончательно определился со стилем изложения и ходом истории, которая была ещё смутна в первой части, открывает некоторые секреты и недосказанности с первой части, но параллельно появляются новые. Главный герой развивается вместе с сюжетом и раскрывается как личность, уже вне образа "как бы только выжить". ГГ все так же остается жертвой обстоятельств, но теперь он пытается их взять под контроль и самому влиять на свою судьбу и историю, даже в безвыходных ситуациях, это сильно отличает от первой части, где выбора у ГГ почти не было.
Кому хоть немного понравилась первая часть, рекомендую прочитать эту и вы точно сможете определиться с симпатией к серии, т.к. для меня первая часть оставила двоякое впечатление, а вторая поставила точку в моей симпатии