Рецензии на книгу Разрешаю себя ненавидеть

написала рецензию25 января 2016 18:59
Разрешаю себя ненавидетьКолесникова Юлия

Разрешаю себя ненавидеть ...
Довольно интересная книга, доказывающая о том, что от ненависти до любви один шаг.Интересная, современная, необычная и в тоже самое время простая книга о любви для подростков. Тем не менее книга мне очень понравилась, читалась быстро и легко, оставив после себя немного тем для размышлений.
На протяжении всей книги меня не покидали, те эмоции,что переживали главные герои - Ирвинг и Флекс. И все же я была очень довольна её концовкой.
Книгу прочитать определённо стоит,усевшись на диван и погрузившись в этот необычный мир, ощущая ту смесь эмоций, о которых нам так хорошо рассказали.
На мой взгляд, Юлия Колесникова немного переусердствовала в описаниях чувств , эмоций, окружения, дома. Но ближе к концовке становится ясно, что без них книга не стала бы такой многогранной и понятной.

написала рецензию29 мая 2015 22:52
Разрешаю себя ненавидетьКолесникова Юлия

"Мы ненавидим тех, кого любим, потому что они способны причинить нам больше всего страданий" Лин Стерлинг.
#Тайные_сокровища_Ридли2

Приятный теплый вечер в компании с книгой прошел более, чем удачно) Рада,что мой выбор пал на этот маленький роман. И честно, была поражена от того коктейля впечатлений, оставшихся после прочтения.

От ненависти до любви один шаг? Да, Вы правы, именно такими были отношения Флекс и Ирвинга. Ненависть с первого взгляда, вражда на несколько месяцев, игра чувств, переросшая в мучения для обоих. А стоит ли результат таких жертв?
Тайна, сблизившая "брата" с "сестрой". Но что же их ждет дальше, если кто-то узнает их секрет? Как отреагируют родители, друзья, соседи? Что ждет их дальше, когда уже оба устали от этой игры, такой глупой и жестокой?

История о внутренней борьбе, когда страх, любовь и страсть- преобладающие эмоции при каждой встрече этой странной парочки.