Темная весна

2006

"Уника Цюрн пишет так, что каждое предложение имеет одинаковый вес. Это литература, построенная без драматургии кульминаций. Это зеркальная драматургия, драматургия замкнутого круга". Эльфрида Елинек "Рисунки Уники Цюрн – гибрид экстравагантных почеркушек с тщательно прорисованными изображениями фантастических существ: люди и звери, конкретные образы и абстракции, паутина изощрённых красных, чёрных, белых штрихов тушью. Словно повторяющиеся кошмары, эти рисунки полны захватывающих деталей". New York Times 19 октября 1970 года художница Уника Цюрн выбросилась из окна своей парижской квартиры. В эту книгу вошли ее путевые заметки из путешествия в безумие. Любовь к Жасминовому человеку, занятие онанизмом, интенсивность которого повлекла за собой частичную потерю зрения, конфликт с полицией, врачи, шизофрения, мескалин, влечение к отцу и... тёмная весна. "Тёмная весна" – сборник, куда вошли произведения Уники Цюрн, а также иллюстрации, анаграммы, воспоминания. Вехи путешественника по дороге за край ночи, где вёсны - темные, слова и вещи потеряли первоначальный смысл, а "счастье – иметь достойного собеседника, который никогда не оскорбит и не обидит".

Купить книгу Темная весна, Уника Цюрн

<p>Кто редко появляется, по тому и скучают.</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>Кто способен перенести любовь и не умереть?</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>Любить всегда с одинаковой силой может только тот, кто любит без надежды. Это как плитка шоколада, о которой мечтаешь и которую никто никогда не подарит. Невозможно перестать мечтать, и шоколад затмевает все остальное в жизни. Он недоступен.</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>Есть ли вообще счастливые люди? Сколько людей на всем свете стоят сейчас у окна и думают о том, чтобы прыгнуть? Ее опаляет жалость к людям, зверям и себе самой. Она громко и безудержно рыдает.</p>