Привет, Джули!

2001

Это замечательный роман из жизни восьмиклассников в жанре "он сказал - она сказала". Джули Бейкер влюбилась в Брайса Лоски с первого взгляда. А он с первого взгляда ее возненавидел. И так продолжалось до восьмого класса, когда Джули стала охладевать к Брайсу, а он, наоборот, начал влюбляться в нее...

8,9 (51 оценка)

Купить книгу Привет, Джули!, Вэнделин Ван Драанен

<p>Я рассказала папе о его глазах и волосах и о том, как краснеют его щеки, но не думаю, что мой ответ прозвучал убедительно, поскольку папа покачал головой и мягко сказал, что мне пора научиться видеть весь пейзаж целиком.</p>
Джули
Добавила: almaz13

Упоминание книги:

написала рецензию2 февраля 2022 20:02
Привет, Джули!Вэнделин Ван Драанен

Очень милая история о первой любви. Джули Бейкер влюбилась в Брайса Лоски с первого взгляда. Ей было в тот момент семь лет, Брайс поселился по соседству. Его глаза и улыбка покорили ее. Она со своей детской непосредственностью преследовала его, а он ее терпеть не мог и возненавидел. Только вот когда Джули начала остывать к Брайсу узнав его плохие стороны, он наоборот начал в нее влюбляться

Но книга эта не только о любви, автор через взаимоотношения детей рассказывает о многих важных вещах: что нельзя судить о людях поверхностно, что правда лучше лжи, что целое гораздо больше своих частей, что нельзя смеяться над больными и других.

Книга мне понравилась, некоторые моменты описаны очень трогательно, когда срубили платан, я плакала вместе с Джули. Хорошее произведение. Советую к прочтению.

А еще у этой книги есть хорошая экранизация. В ней как в романе события представлены с двух сторон: сначала от лица Брайса, потом от Джули. Очень близко к оригиналу.

#буклайв_жилье_2
#буклайв_навык_гитара1 - "Привет!" Юлия Савичева (замена при помощи зеркала)

написала рецензию12 июня 2015 9:52
Привет, Джули!Вэнделин Ван Драанен

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию11 июня 2015 16:11
Привет, Джули!Вэнделин Ван Драанен

Начну, пожалуй, с самого главного эта книга, которую хочется дать почитать своему будущему ребенку. Или хотя бы постараться донести до него самые важные истины этого произведения. Постараться стать лучшим родителем-другом. Все то что скорей всего уже нельзя найти во взрослом человеке, все то, что возможно мы не увидим у детей будущего поколения, читайте в этой книге. Убежден, вас сразу очарует стиль автора. Вы сможете рассмотреть историю двух детей младшего школьного возраста - Джули и Брайса с двух сторон. Стоить отметить стиль автора. В одной главе вы услышите голос мальчика, а вот уже в другой - та же ситуация, будет рассказана вам от лица девочки. Наблюдать за ними одно удовольствие.

Джули влюбляется в Брайса, с первого взгляда, а вот он её не может переносить. И просто ненавидит, но не расстраивайтесь, все непременно будет хорошо. Ведь самые искреннее эмоции — это детские. Они все переживают и проживают только через сердце и никак иначе. Для тех, кто любит после прочтения книги посмотреть фильм, ну или до. Будет приятным сюрпризом то, что экранизация, а в частности режиссерская работа, просто на высшем уровне. Я первый раз вижу, как с таким мастерством передаются чувства детей.

написала рецензию10 июня 2015 10:09
Привет, Джули!Вэнделин Ван Драанен

Все началось с того, что однажды, проводя свой свободный вечер за бессмысленным переключением каналов, я наткнулась на фильм, который меня затянул. Узнала, что есть такая книга и мне стало интересно, будет ли она такой же захватывающей? Ведь так всегда бывает, что фильм уступает по многим параметрам. И знаете, что? Это произведение не стало исключением. Никакой банальности, поверхности, ничего такого, что присуще обычным книгам для подростков. А наоборот, что-то светлое, доброе, глубокое и заставляющее задуматься.

Познакомьтесь Джули и Брайс! Их историю, вы узнаете с двух разных сторон. Вы начнете вместе с ними расти, меняться, познавать жизнь и просто чувствовать. Маленькая Джули научит вас полностью видеть этот огромный мир, заботится и оберегать что-то свое. И конечно бороться, как эта девочка не сдается и защищает свое дерево. Брайс, юный мой милый мальчик, который сначала не понимает и не принимает Джули. Но в конце концов у него зарождаются непонятные чувства в животе. Он начинает меняться и разбираться в себе. И мы знаем, точнее хотим верить, что все закончится хорошо. Ведь финал этой истории построен так, что открывает простор для читателя, ведь будущее еще так далеко и так размыто. Больше никаких слов, просто прочтите и все поймите сами!
#Тайные_сокровища_Ридли2