Послезавтра

2004

Что, если всех нас в ближайшем будущем ждет наступление нового ледникового периода? Этот вопрос не дает покоя ученому Холлу. Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к неожиданным и катастрофическим изменениям климата земли. Таяние льдов на полюсах привело к избыточному поступлению пресной воды в океаны и нарушило климатический баланс земли. Ледник идет. В центре катастрофы у Холла остается сын и вот в то время, когда начинается широкомасштабная эвакуация населения США на юг, Холл спешит на север спасать сына. Но никто не знает, что будет послезавтра.

Купить книгу Послезавтра, Уитли Стрибер

<p>Если вы захотите узнать о человеческом благородстве, на секунду поверив в то, что алчность, жестокость и вероломство являются не единственными отличительными чертами гомо сапиенс, то приходите в педиатрическую интенсивную терапию, где умирают и выздоравливают дети.</p>
Добавила: kleo
<p>Люди часто не понимают, каким богатством они обладают.</p>
Добавила: id137705018
<p>В этой жизни ничего нельзя утверждать наверняка.</p>
Добавила: id137705018
<p>Когда тебе семнадцать лет, думать о смерти совсем не хочется.</p>
Добавила: id137705018
<p>Наверное, где-то в глубине человеческой ДНК заложена способность родителей жертвовать жизнью ради своих детей.</p>

написала рецензию26 сентября 2017 11:53
ПослезавтраУитли Стрибер

Много ли книг про аппокалипсис? Да.
Многие ли из них о ледниковом периоде? Нет.
Стоит ли читать эту книгу? Да, да и да.
Понятное дело, что кто-то со мной не согласится, но я нашла в этой книге всё, что искала. В ней переплетается множество нитей: от радости до горечи, от боли утраты до найденного и вновь приобретенного счастья. Доброта, преданность, жертвенность ради других и сила единства народа берет вверх над любыми невзгодами. Несмотря на всю опасность ситуации, люди не сдаются и идут на помощь, ценой собственной жизни. Это ли не главное?

Сама суть в общем то проста: профессор климатолог Джек Холл, заранее изучив климатические изменения, пытается предупредить глав страны о надвигающейся опасности. Однако никто не воспринимает его слова всерьез, пока страну не настигают ужаснейшие погодные условия. Торнадо, наводнения, снег и ветер застают людей врасплох. И экстренная эвакуация начинается слишком поздно...Сам Джек не теряя времени отправляется в эпицентр событий, в Нью-Йорк, где его ждет сын, ради которого Джек готов расстаться с собственной жизнью.

Конечно, не обошлось и без, как говорится, глупых американских страстей, похожих на фильм ужасов. Но всё это было забыто после прочтения момента о детской педиатрии. О бедных больных детишках, которых должны эвакуировать на машинах скорой помощи (было трудно представить, как машины будут проезжать по ужасному снегу и вьюге, но все же). Как мне кажется, когда дело касается детей, любой человек, даже самый черствый сухарь, сделает всё возможное для их безопасности и именно в такие моменты время проявлять все свои лучшие качества.

"Если вы захотите узнать о человеческом благородстве, на секунду поверив в то, что алчность, жестокость и вероломство являются не единственными отличительными чертами гомо сапиенс, то приходите в педиатрическую интенсивную терапию, где умирают и выздоравливают дети. Там вы сделаете сразу два открытия: первое — святые в этом мире встречаются гораздо чаще, чем грешники, и второе — больные дети обладают каким-то сокровенным знанием о любви, которое не доступно простым людям. Мало кто мог уйти из этого места, по-прежнему считая, что мир пуст и бездушен и жизни после смерти не существует"

P.S. уважаемый декан, спасибо огромное за включение в список данной книги, которая неоднократно доводила до слез)
#Вр1_1курс
#Тайные_сокровища_Ридли4

@vishenka26 сентября 2017 13:52

Очень люблю книги про постапокалипсис, но не люблю книги заставляющие плакать... Так что я в легком ступоре, стоит ли мне браться за эту книгу или нет :D
Второй экзамен сдан!

Анчи (@kleo)26 сентября 2017 14:00

@vishenka, читай) меня просто очень легко расстроить, особенно детишки. Но кроме того, у меня были и слезы радости :-D

Анчи (@kleo)26 сентября 2017 14:01

Расстрогать*