Рецензии на книгу 16 Хэпворта 1924 года

написал рецензию2 апреля 2015 21:06
16 Хэпворта 1924 годаДжером Сэлинджер

Очень затруднялся в выборе: поставить положительную или отрицательную оценку очередной серии произведения про семью Глассов. Сразу отмечу, что я читал все циклы, и могу смело всем заявить - довольно таки интересно следить за этой семьей в разные времена их жизни, буквально растем вместе с ними. Сэлинджер - мастер описывать. В этом его конек. И здесь, он создал этот рассказ из ничего! Но он это подал нам, читателям, такими словами, что неволей приходится действительно задумываться: это пишет восьмилетний мальчик??? До того, как я узнал это, я дал бы ему минимум лет 25, настолько глубоко рассуждает этот мальчуган. Однако его рассказ действительно впечатлил меня, было неплохо уткнуться в книгу и созерцать мысли маленького сорванца. Мой вывод: на досуге можно прочесть, но некоторые моменты слишком растянуты, их можно было бы убрать. Оценка: 5 из 10