Лето Мари-Лу - отзывы о книге

написала отзыв30 августа 2015 22:50
Лето Мари-Лу

На мой взгляд, эта книга - самое подходящее, что можно почитать, когда за окном властвует лето. Очень хорошо, что эта книга попала мне в руки именно в это время года.С первой по последнюю страницу не теряется атмосфера знойного, пахнущего цветами и травами, лета. Читая ее, так и хочется также насладиться чудесными месяцами веселья и спокойствия. Огромное озеро со своими маленькими островками, цветочные поляны, леса... Все это - в этой книге, и все это - маленькая летняя утопия, хотя в книге не все солнечно - есть и довольно мрачные и грустные моменты.

В книге нет резких сюжетных поворотов, само повествование идет плавно и неспеша. Тем, кто любят в книгах приключенческий жанр или же просто какие-либо книги , наполненные захватывающими душу событиями, ''Лето Мари-Лу'' может не понравиться, так как большая часть сюжета, это обычные будничные дни Адама и Мари-Лу в домике у озера, вдали от городского шума и суеты. Подростки развлекаются, готовят, читают книги, купаются, ссорятся, мирятся, узнают многое о себе и друг-друге. Вот и все. Но тем не менее, во всей книге царит такая уютная и теплая атмосфера, что невозможно оторваться от чтения.

Эта уже вторая книга Стефана Касты, которая была мной прочитана и без всяких сомнений я куплю и прочитаю еще одну его книгу. Что ''Притворяясь мертвым'', что ''Лето Мари-Лу'' - все это маленькие шедевры, которые просто обязаны быть на моей полке.