Скверное начало

1999
Тридцать три несчастья (1 книга из 13)

Если вы решили прочесть эту книгу - знайте, что в один скверный пасмурный день на юных Бодлеров - Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко - обрушились несчастья. Страшный пожар лишил их дома и любящих родителей. В жизни сирот появился опекун Граф Олаф, который, как оказалось, совсем не граф и совсем не стремится заменить детям любящих родителей.

Купить книгу Скверное начало, Лемони Сникет

<p>Бывает так – просто скажешь, что ненавидишь что-то, а кто-то с тобой согласится, и тебе сразу полегчает, хотя ситуация и останется такой же ужасной.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Если вам доводилось терять кого-то очень близкого, без кого никак не обойтись, то вы уже знаете, каково это, а если не доводилось, тогда все равно этого не представить.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>На свете есть множество книг самого разного типа, и это правильно, поскольку на свете есть множество людей разного типа и все хотят читать что-то на свой вкус.</p>

написала рецензию7 ноября 2016 20:53
Скверное началоЛемони Сникет

Если делить людей на взрослых и детей, то это книга ни на того, ни на другого. Она на любителя. Некоторым будет скучно и неинтересно. Для других она станет захватывающим приключением, наполненным каким-то налетом грусти и мерзкого понимания, что в книге есть злая правда нашей жизни...

Я стала той, кто кинулся читать следующие книги этой серии с такой же неистовостью, с какой и Граф Олаф следовал за наследством сирот-Бодлеров.

Вайолет, Клаус, Солнышко - трое детей, у которых при пожаре погибли родители. Или были убиты? Это нам еще предстоит узнать...

Вайолет - старшая из детей Бодлеров, маленькая изобретательница, которая подвязвает волосы лентой, когда в голову, в которой живут шестеренки и колесики, приходит идея, чтобы они не мешали думать. И из книг мы поимаем, что она самая отвественная из троих, что она понимает, какой груз лежит у нее на плечах, что именно она должна заботиться и охранять жизни своих брата и сестры.

Клаус - двенадцатилетний книгочей, который прочитал книг больше чем некоторые за всю свою жизнь. В этой маленькой головке храняться знания, которые помогают выбраться из коварных ситуций, в которые их загоняет Граф Олаф и неверие взрослых.

Солнышко - и она действительно маленькой солнышко, которая дарит улыбку нам и надежду своим более взрослым брату и сестре.

Граф Олаф -, ну что можно про него сказать, жадный, подлый и ужасно злой человек, который ради своей цели пойдет на все.

Не смотря на все пренеприятнейшие истории, которые с ними встречаются, они выходят победителями, хоть и с огромными потерями. О которых нам честно и без прикрас рассказывает Лемони Сникет, не закрывает нам глаза розовыми очками, а показывает реалии жизни.

Ну что же, хоть автор ни раз нам и говорит, что счастливого конца у этой истории не будет, я все равно продолжаю надеяться на него. Ну или хотя бы на относительно счастливый...

написала рецензию17 июля 2015 16:47
Скверное началоЛемони Сникет

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?