Счастье. Картины и разговоры

2006

"Счастье" - это набор эссе, уютных домашних воспоминаний о счастливых моментах бытия. Читая эту книгу, вы тоже вспомните о чем-нибудь похожем - и даже если декорации вашего счастья будут несколько отличаться от того, что описывает Делерм, главное - вы будете ощущать то же самое сладкое умиротворение, спокойствие и удовлетворенность, а это ведь главное, правда? Делерму удалось уловить саму суть счастья - это моменты, иной раз - умещающиеся в мгновения, иной раз - в захватывающие целые часы, которые надо пить, есть и нюхать здесь-и-сейчас, потому что если то, что мы признали счастьем, продлится - иными словами, если мгновение все-таки остановится, - то "счастье" превратится в "скуку", а кому охота писать или читать о скуке?

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Счастье. Картины и разговоры, Филипп Делерм