Черная кошка в оранжевых листьях

2010

"Черная кошка в оранжевых листьях" - новая книга Марианны Гончаровой, успевшей полюбиться читателям после выхода веселых, добрых сборников рассказов "Кенгуру в пиджаке" и "Левый автобус". Искренний тонкий юмор и умение ценить радости жизни, виртуозное владение словом и умение парадоксально строить сюжет - вот яркие черты фирменного стиля Марианны Гончаровой. Истории, рассказанные Гончаровой, запоминаются как хорошие анекдоты и делают жизнь хоть немного, но прекраснее.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Черная кошка в оранжевых листьях, Марианна Гончарова

Упоминание книги:

написал(а) рецензию13 мая 2015 20:01
Черная кошка в оранжевых листьяхМарианна Гончарова

#И1_2курс

«Чудеса близко. Иногда слышен звон, приближение чего-то, видно какая-то вибрация в воздухе... Со мной они происходят, и тогда я думаю, что кто-то их для меня устраивает... Кто-то.»
Книга, наполнена добром и светом. Читается на одном дыхании. В книге, по сути нету единого сюжета, скорее это небольшие этюды. Но каждый из них оставляет что-то нежное и мягкое. Автор смотрит на мир удивительно. Замечает самые простые вещи и делает их особенными. Марианна Гончарова пишет обо всём. О чёрной кошке, забравшейся на крышу гаража и укутавшейся в оранжевую листву. Пишет она и своих соседях, простых прохожих.
Возможно кто-то скажет, что книга эта, не заслуживает внимания, что она проста и бессмысленна. Но порой полезно почитать такие вот простые книги, в которых чувствуется тонкий юмор и веет теплом. Если у вас нету настроения- читайте эту книгу. Не пожалеете.