До встречи с тобой

2012
До встречи с тобой (1 книга из 3)

До встречи с тобой - книга о любви и сильный, трогательный роман. Удивительная история о людях, совершенно разных, которые, быть может, могли никогда не встретились при других обстоятельствах и их жизненные пути могли не соприкоснуться. Увлекательные персонажи, захватывающий сюжет, предлагаю задуматься о том, как может измениться судьба в течении одного дня... И жизнь стоит того чтобы начать все заново. Никакие причины: чувство долга, кровные узы и много другое не способны на подобное, ведь без любви, проживая совместно долгие годы, можно оставаться чужими друг другу, ведь только настоящая любовь делает людей счастливыми, даже едва знакомых. Любовь вопреки обстоятельствам... Если вам понравилась книга До встречи с тобой, то предлагаем также познакомится с книгой Виноваты звезды и сравнить эти два похожих произведения.

8,8 (1 311 оценок)

Купить книгу До встречи с тобой, Джоджо Мойес

Права на экранизацию этого романа купила киностудия «Метро-Голдвин-Майер». Съемки окончены. Дата выхода запланирована на март 2016 года.

24 сентября 2015 года выйдет продолжение «До встречи с тобой» под названием «После тебя».

В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес "До встречи с тобой" было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров "Нью-Йорк таймс", переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия "Метро-Голдвин-Майер".

<p>Знаете, сердца разбиваются не только по молодости.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Знаете, нельзя заставить человека снова полюбить тебя, как бы тебе этого не хотелось. К сожалению, иногда для этого уже… слишком поздно.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>-Знаете, помочь можно только тому, кто готов принять помощь,- сказала она.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Весна пришла мгновенно, и зима, подобно незваному гостю, резко натянула пальто и исчезла, не попращавшись. </p>
Луиза Кларк
Добавил(а): belokopytova2005
<p>Но самым сильным чувством был ужас. Открывшаяся истина преследовала меня. Как можно жить, считая дни до собственной смерти? Как мог этот мужчина, чьей кожи - живой и теплой - я сегодня утром касалась, решиться оборвать свою жизнь? Как случилось, что при всеобщем одобрении эта кожа через шесть месяцев будет гнить под землёй? </p>
Луиза Кларк
Добавил(а): belokopytova2005

Упоминание книги:

написала рецензию10 апреля 2014 21:23
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Закончила читать несколько часов назад... честно говоря, я все еще нахожусь в депрессовом настроении. Очень сильная книга. Не каждая способна так глубоко затронуть все струнки души, искренне сопереживать героям.. А я когда закрываю глаза, всё еще представляю Лу у постели Уилла... в Швейцарии (кто читал - поймет). Думаю, что в скором времени по этой книге снимут какой нибудь душещипательный фильмец, после которого можно будет рыдать добрых полчаса.
Нужно сказать, что и после прочтения книги я всплакнула, но настоящая буря творится у меня внутри, в душе. До последнего надеялась на благоприятный исход, ну на какое-нибудь ЧУДО, на исцеляющую силу любви там... но нет, эта книга слишком реалистична, все персонажи именно живые, и оттого мне становится еще грустнее.
Я не могу сказать, что после прочтения книги у меня остался приятный осадок. Печально наблюдать за такой судьбой , за неизбежностью, и любовь, хотя и сыграла здесь немалую роль, чуда не сделала.
Но книге я бы поставила 10 баллов. Ведь задачу - достучаться до души читателя, затронуть его чувства - она выполнила.

написала рецензию18 февраля 2015 12:37
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Книгу решила прочесть после того, как узнала, что по ней будут снимать фильм, в котором роль главной героини исполнит актриса импонирующая мне. До этого момента с творчеством Джоджо Моейс не сталкивалась.
Это не обычный любовный роман, который забудешь, как только дочитаешь последнюю страницу, он несет в себе поистине глубокий смысл.
До того, как начала читать роман, я не знала что такое квадриплегия (паралич всех конечностей). У молодого, красивого, целеустремленного в прошлом успешного бизнесмена Уилла именно это заболевание, которое перечеркнуло всю его жизнь и навсегда приковало к инвалидному креслу.
Чем ему может помочь Луиза - обычная девушка, проработавшая шесть лет в одном и том же кафе, без особых целей и с несколько ограниченными взглядами на жизнь, нанявшаяся сиделкой. Сможет ли она в буквальном смысле вернуть к жизни главного героя?
В книге вы не увидите особой любовной линии, она скорее о том, как один человек может изменить жизнь другого.
После прочтения задумываешься о своей жизни, достаточно ли ее ценишь...
Сложно еще что-то добавить, дочитывала с комом в горле, но все равно до последнего с верой в лучшее.
P.S. Жду фильма.

#флешмоб_Д

написала рецензию20 сентября 2016 23:20
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Моя подруга инвалид-колясочник, я ей горжусь и всегда ставлю ее в пример. Она не опустила руки, когда произошла трагедия, она смогла жить дальше и не сломаться. Сейчас она любящая жена и мама, а ее коляска стала ей помощником и стимулом. К сожалению, не у всех людей, столкнувшихся с инвалидностью получается справится с этой проблемой. Именно об этом книга, которую вы держите в руках.
Луиза Кларк молодая девушка, у которой не ладится с работой, она уже опускает руки,как вдруг поступает интересное предложение-работать сиделкой. Девушка даже не думала, что в инвалидном кресле встретит не немощного старика,а молодого и довольно привлекательного парня. Уилл в свою очередь находится в депрессии по поводу своего состояния и принимает решение уйти из жизни с помощью эвтаназии.
В ходе общения, молодые люди открывают друг друга, дарят новые эмоции и становятся не только друзьями.
Да, эта книга для того, чтобы погрустить, но она и о любви, о внимании к ближним. Проблема эвтаназии очень серьезная и споры о ней никогда не утихнут,поэтому решение Уилла мало кого может порадовать,но это сильный и волевой человек, который заслуживает огромного уважения.
После прочтения "До встречи с тобой" хочется всех любить и еще больше ценить свою жизнь и здоровье.
#Кр1_2курс

тюЛенка (@helen.wintersun)22 сентября 2016 12:13

@loki, ойвсе))))
тю)) еще и шикал) ведь прекрасно, когда все сопливят, а ты железная леди с чистым платочком или ему очень хотелось, чтобы его плечо было таким мокрым, словно его мокнули в глубокую лужу?)
я ходила одна и у меня потом болели скулы, от того что я их сжимала)))
момент с колготками самый шикарный)

@loki22 сентября 2016 12:15

@helen.wintersun, ему наверное было очень непривычно, что я не реву)))

Юлия Карпенко (@fkbcf)22 сентября 2016 13:04

@jasa_anya, пока по поводу второй книги не знаю,но интересно,чем дело кончится

написала рецензию15 мая 2016 7:25
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Что значит быть инвалидом? Это боль, ограничения, жалость от окружающих, страх, непонимание? И есть, наверное, разница между теми кто таким родился, а у кого инвалидность приобретенная. И опять же не знаю, что хуже: жить такой жизнью всегда и не знать чего лишился, или познать полноценную жизнь, а потом осознать, что не сможешь быть прежним. Принято всегда говорить, как плохо и тяжело таким людям, а то какого окружающим людям всегда опускается. Но ведь близкие и родные страдают не меньше, а порой даже больше.

Именно моральное состояние инвалида и тех, кто о нём заботится является темой этой книги. Тема очень тяжёлая, сложная, спорная и к тому же очень печальная. Главная героиня пытается пробудить жизнь в человеке, который был в здоровом состоянии очень деятельным человеком, никогда не сидевшим на месте, всегда в движении. И не просто в движении, а покорял горные вершины, прыгал с парашюта, отправлялся в пешие походы, посещал концерты, ходил по ресторанам, то есть вёл очень насыщенную активную жизнь. Это была его цель и смысл жизни - познать мир. И теперь он вынужден сидеть в четырёх стенах в инвалидном кресле. И вот такому человеку мало просто улыбаться. Даже если вы заставите его смеяться этого тоже будет мало. Как тяжело быть таким человеком? Как тяжело быть рядом с таким человеком?

Настолько книга душераздирающая. Даже пишу эту рецензии и опять слёзы на глазах наворачиваются. Вот я наревелась за время чтения! И знала же, что не будет хэппи энда, все равно читала и надеялась до последней строчки на чудо. А конец вполне логичный и реальный. Но такая реальность так тяжела. Впервые познакомилась с Джоджо Моейс и не знаю как ее остальные книги, но эта заставила задуматься о многом и так потрепать душу...

Ni (@ninelya)14 августа 2017 0:11

Только что вот дочитала книгу, обревелась.... Как же давно меня книги за нутро не хватали) а я гастроилась читать продолжение, отзывы даже не смотрела пока. Ты не читала ещё? Вижу больше года прошло)

@lerochka14 августа 2017 20:21

@Ninelya, ой, я тоже уревелась во время чтения..
Нет, не стала читать вторую часть. Там нет Уилла! И поэтому не хочу)

И вправду ты пропала совсем. Надеюсь хоть на чтение книг было время? И я иногда подглядываю за тобой в вк)

Ni (@ninelya)17 августа 2017 8:21

@lerochka, да, Уилла нет. Уже не то, но я все же начала читать. Посмотрим, может даже рецензию накатаю)) я не потерялась) на чтение книг время есть и сюда стараюсь заглядывать :)

написала рецензию24 марта 2015 21:12
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Услышала про эту книгу от своей подруги изначально. Подумав, что стоит прочитать , купила ее, вдобавок была скидка на книги, так что она оказалась у меня почти даром . Я сразу познакомилась с тем,что я вообще собралась читать. Меня немного смутил тот факт, что роман заставит вас плакать. Нет, со мной ,увы, такого не было. Я не настолько наполнена прониклась , как многие , которые плачут. Я читала книгу, и мне было интересно как поведет себя девушка, но симпатия к главной героине у меня долго не появлялась. Прочитав половину книги, я хотела узнать ,какая же судьба ждет героя? Способна ли она повлиять или как-то изменить его выбор?
Хотелось , честно говоря, верить в лучшее. Концовка вполне такая, какой была задумана автором этой книги. Честно, надеялась ,что случится чудо.Надежда умирает последней ,как говорят. Так же и у меня, она долго оставалась жить во мне, но реальность такого, и надо смотреть ей в лицо, а не жить фантазией . Судьба героини складывает как нельзя лучше для нее, я про то, что решаются ее проблемы, ей открывается большая перспектива будущего.

Я рада тем, что в этой книге главные герои изменили друг другу жизнь, помимо этого она повлияла, в том числе и на мою жизнь тоже. Книгу многим девушкам прочитать советую, удовольствие получите невероятное, может и себя в чем-то узнаете.