Черти

2003

Если вам нравится готический мрак с сильным депрессивным послевкусием, мистик и эзотерик Масодов - ваш кандидат. Бикини Трудно избавиться от впечатления, что автор - не реальный человек, а литературный проект, и даже фамилия его - составная. `Ма` - это `Мамлеев`: центральные персонажи всех трех повестей - ходячие покойники, зомби. Ну или те, кто вот-вот ими станет. `Со` - `Сорокин`. А `Д` - `другие`. Мнится, Масодов обнаружил в ноосфере мощную поисковую машину наподобие интернетных, ввел в ее окошко `девочка+смерть`, сходил по всем ссылкам, все усвоил, перемешал и залил густым и терпким ностальгическим лиризмом. Словом, если перед нами и проект, то удачный. Русский Журнал Было установлено, что в книге описываются убийства, глумления над трупами, непристойные сцены, провоцирующие низменные инстинкты. В тексте книги встречаются неприличные слова и ненормативная лексика. Главными героями являются дети, поступки которых основываются на жестокости и насилии. Имеет место вымысел, касающийся литературных героев Гражданской и Великой Отечественной войн, им приписываются акты насилия и жестокости. Из предупреждения Министерства печати России, вынесенному издательству KOLONNA по итогам проверки книги Ильи Масодова `Мрак твоих глаз`

Купить книгу Черти, Илья Масодов