Тысяча дней в Венеции. Непредвиденный роман

2010

Венеция — город романтиков, и где, как не в Венеции, можно встретить любовь всей своей жизни? Именно это и произошло с Марленой де Блази, американкой средних лет, влюбившейся в итальянца и бросившей все — дом и ресторан, в котором она работала шеф-поваром, — чтобы начать новую жизнь. И эта жизнь оказалась полной невероятных открытий, а город - настоящая Венеция - совсем не таким, каким его видят туристы. Эта книга — история любви, развернувшаяся на фоне великолепного города и замечательной итальянской кухни.

Купить книгу Тысяча дней в Венеции. Непредвиденный роман, Марлена де Блази

Упоминание книги:

написала рецензию24 мая 2015 18:47
Тысяча дней в Венеции. Непредвиденный романМарлена де Блази

#М1_3курс
В общем - то обычный роман о взаимной любви двух людей в возрасте. Для любителей романтического жанра книга окажется лёгкой и познавательной, так как помимо романтических отношений есть возможность познакомиться с Венецией.
Эти самые романтические отношения были какими - то непонятными. Герои постоянно говорили, что любят друг друга, но я эту любовь чувствовала лишь от женщины, мужчина же как - то отстранённо относился к своей любимой. Да, могу сказать, что их любви многое мешало: расстояние, разные языки и правила в жизни, но они эти трудности старались преодолеть. Логично, что им ради любви нужно жертвовать всем, и жертвовать всем обоим, и возлюбленной, и возлюбленному. Я увидела, что женщина гораздо охотнее шла на жертвы, она жертвовала всем и при этом не показывала своей печали любимому, в общем вела себя оптимистично и неунывающе. Итальянец решил пожертвовать всем лишь к концу, но видя все его настроения я сама теряла терпение, но чёрт возьми, какой терпеливой оказалась американка.
Очень много описаний Венеции. Если кто собрался в Венецию или же ему нужно освежить память, то книга Вам в этом поможет. Тут описано как найти базар, очень много улиц, описание природы и церквей. Автор явно разбирается в архитектуре и стиле, потому что тут всё расписано в деталях, но далеко не всем это понравится, меня это утомляло сильно. Хорошо прописана атмосфера Испании, поведение людей в ней и их обычаи. Также написано несколько довольно интересных легенд.
Огромнейший плюс всей книги, благодаря которому я поставила 5, а не 3, это еда. Если слишком тщательное описание архитектуры утомляет, то тщательное описание всяких блюд привлекает. Очень обрадовало то, что в конце книги есть рецепты, а то читаешь о еде, кухне и соблазняешься всякими аппетитными названиями, а рецепта нет.
Оказалось, что это автобиография самого автора. Удивительно то, что такие истории случаются в жизни, но автор описала всё сухо и создаётся ощущение, что она в большем восторге от рецептов, чем от своего брака.

написала рецензию22 августа 2020 21:13
Тысяча дней в Венеции. Непредвиденный романМарлена де Блази

Такая прекрасная книга, что даже не знаю о чем писать..

Скажу так, в общем книга никакая. В ней нет ничего такого за что можно было бы ее рекомендовать другим. Или увлеченно пересказывать за чашкой кофе о том, что же там происходило и какие приключения там есть, или вообще, какая жизнь у героев. Нет, ничего подобного здесь явно нет.

Здесь мы имеем просто очередную любовную историю того, как женщина в средних годах выходила замуж за итальянца, ну и все другое, что с этого следовало.. Но азве что, вам очень интересно узнать о том, как делают ремонт в квартире / доме другие люди или о том, чем же будет заниматься пожилая женщина в другой стране с мужиком, который нашелся случайно и языка которого никогда не учила и не понимала.. Разве что могла поговорить на кулинарные темы, потому что ранее работа обязывала к этому и нужно было уж подучить несколько фраз. В таком случае, эта книга для вас. Но мне это вообще не интересно, поэтому книга для меня была больше убиванием времени, чем чем-то интересным.

Но, есть 2 вещи которые все-таки мне понравились.. Это то, как описана Венеция и я поняла, что все же хочу туда и увидеть все то, что в книге своими глазами. И так же поняла, что если захочется там прокатится, то нужно будет взять денег побольше, потому что это дороговатое удовольствие там.
И второе, это ее рецепты. То как она описывала процессы выпекания или свои блюда, то у меня текли слюнки.. Я бы с радостью попробовала все то, о чем она говорила. Конечно в конце книги есть рецепты и можно самому это приготовить, но(!!) Я слишком ленива для такого. Поэтому нужно поесть до того, как читать такие книги)

#евротур_Италия (в сюжете есть кулинарные рецепты)
#книжный_марафон2020