Дневник Тернера

2003

В этом романе-утопии, ставшем культовым среди определенных слоев американского общества, рассказывается о страшном гипотетическом будущем Америки, разодранной расовыми конфликтами и спаленной огнем термоядерной гражданской войны. К содержащимся в нем предположениям можно относиться, как к бреду сумасшедшего, а можно - как к гениальному предвосхищению: все здесь зависит исключительно от убеждений читателей.

Купить книгу Дневник Тернера, Эндрю Макдоналд

<p>Либерализм — это по сути дела бабское, примиренческое мировоззрение. Даже не столько бабское, сколько инфантильное. Приверженцы этого мировоззрения не обладают моральной силой, духовной мощью, которые помогли бы им выстоять в жизненной битве, они не могут свыкнуться с тем, что мир не похож на безопасную детскую комнату, окрашенную в розово-голубые цвета</p>
Добавил: hatecore