Лола Роза

2006

Все начинается как в кино: выигрыш в лотерею дает Джейни и ее маме шанс начать новую жизнь и забыть о побоях отца. Они совершают настоящий побег в Лондон. Ночевка в отеле, фальшивые паспорта, и вот Джейни выбирает себе новое, взрослое имя - Лола Роза. Но деньги, как и приключения, имеют свойство заканчиваться, и Лоле Розе самой приходится повзрослеть... Переводчик: М. Сокольская

8,6 (21 оценка)

Купить книгу Лола Роза, Жаклин Уилсон

написала рецензию3 августа 2016 11:57
Лола РозаЖаклин Уилсон

Очередная книга о жизненных трудностях подроста. Но в этом случае для меня эта книга как повествование о семейной жестокости, рассказанное детьми.
Самое страшное, когда отец семейства позволяет распускать руки. И тут, конечно, я не понимаю женщин, которые это терпят. Конечно, бывают разные ситуации. Но люди не меняются в основной своей массе.
Самое страшное, когда насилие переходит на детей. Тогда и надо бежать. Что и сделала мама. Выиграв в лотерею, она может защитить своих детей.
Но деньги быстро заканчиваются, детям нужно в школу, а самой нужно искать работу, да к тому же хочется человеческого тепла.
Побег удался и быт налажен, но жизнь вносит свои коррективы. И тут уже важно искать помощи у кого только можно.
Грустная история со счастливым концом. Самым сильным персонажем Была Лола-Роза. А вот мама была на ряду с младшим братом. Можно опускать руки, утратить веру, но идти дальше можно и нужно ради своих детей.