Герой

2011
Совсем не герой (4 книга из 7)

Продолжается полная опасностей и приключений жизнь Алекса Эльфа (он же – Алексей Ветров) в королевстве Мардинан. Разбиты воинственные кочевники, создан скрепленный кровными узами Новый Союз, настало время мирного созидательного труда. Алекс наконец-то добирается до Подгорного королевства – и выясняется, что не всем по нраву этот Новый Союз. Привыкшая быть лидером, Империя не желает мириться с переменами на политической карте. Алексу приходится противостоять могущественным служителям Единого, раскрывать заговоры, блуждать в каменных лабиринтах под горами. Заговорщикам наконец удалось заманить получеловека-полуэльфа в ловушку, и кто знает, сумеет ли выбраться из нее тот, кто был на Земле Алексеем Ветровым.

8,8 (61 оценка)

Купить книгу Герой, Олег Бубела

написала рецензию6 апреля 2014 12:58
ГеройОлег Бубела

Это единственная книга, которая мне понравилась из этой серии книг. В книге есть не только радостные моменты, но и разочарования. В других книгах у Алекса все идет по маслу. У него не было ни одного не удачного плана/мысли и т.п. Аж тошно становится от его везения. В этой книге есть интрига, тайна магии, заговоры. Интересно угадывать, как поступит Алекс, что случится с его братьями и сестрой. Есть юмор. Забавно наблюдать, как он вернется на Землю.
Так что решайте сами, читать или не читать. Но я читала эту книгу дважды....