Потребитель

2003

Это отвратительная литература. Блестящая, дисциплинированная - и отвратительная... Ник Кейв. "И узре ослица ангела Божия" * * * "Потребитель" - взгляд на внутренний мир иллюзии, галлюцинации, ненависти к самому себе, поиск идентификации через разидентификацию заблудшей души. Всепоглощающая книга. Она - не для брезгливых, хотя я уверен, что и ханжа будет загипнотизирован этой книгой. Текст, хоть и галлюцинаторный, предельно ясен, четок, краток: рассказчик буквально потрошит себя перед читателем. В конце концов, я оказался один на один с вопросом без ответа: являются ли галлюцинации искажением реальности, или в действительности они ближе к реальности мира? Хьюберт Селби. "Последний поворот на Бруклин" * * * М.Джира - изумительный писатель, чья вера в мощь языка почти сверхъестественна. "Потребитель" - одна из наиболее чистых, наиболее пугающих и самых прекрасных книг, которые я читал за последние годы. Деннис Купер. "Шмон" * * * Книга не рекомендуется для чтения людям с неустойчивой психикой.

Купить книгу Потребитель, Майкл Джира