Кот

Мистическая история про трудности обучения американской эскадрильи на французской базе.

Купить книгу Кот, Ричард Бах

написала рецензию26 февраля 2019 13:00
КотРичард Бах

«Кот» - небольшой, но такой глубокий рассказ американского писателя Ричарда Баха. Из его названия совершенно невозможно угадать содержание, хотя те, кто знаком с биографией Баха и его произведениями может догадаться, что без истории о небе и летчиках не обойдется.

Люди полны предубеждений, многим нужны талисманы и обереги, но сложно себе представить что серый персидский кот без имени может стать талисманом для целой эскадрильи.

Мы часто нуждаемся в знаках и посланиях, которые могли бы трактовать так, как нам того хочется, чтобы успокоить себя, сохранить веру и найти силы двигаться дальше. И хотя многие смеются над суевериями, время от времени они спасают жизни.

А иногда нужен один кот неподалеку от взлетно-посадочной полосы, чтобы спасти эскадрилью. Тем, кто верит в осознанность кошачьего поведения посвящается.

Анна . (@jasa_anya)26 февраля 2019 13:01

читала у него про чайку, а теперь и про кота захотелось)

@jasa_anya, про чайку мне не понравилось, банальненько. А про кота ничего очень даже. Плюс про кота - недлинный рассказ совсем.