Войны начинают неудачники

2001
Тайный Город (1 книга из 28)

Порой войны начинаются буднично. Среди белого дня из машин, припаркованных на обыкновенной московской улице, выскакивают мужчины и, никого не стесняясь, открывают шквальный огонь из автоматов. И целятся они при этом в группку каких-то невзрачных коротышек в красных банданах, только что отоварившихся в ближайшем «Макдоналдсе». Разумеется, тут же начинается паника, прохожие кидаются врассыпную, а один из них вдруг переворачивает столик уличного кафе и укрывается за ним, прижимая к груди свой рюкзачок. И правильно делает. Ведь в отличие от большинства обывателей Артем хорошо знает, что за всем этим последует. Одна из причин начинающейся войны как раз лежит в его рюкзаке. Единственное, чего не знает Артем, – что в Тайном Городе войны начинают неудачники, но заканчивают их герои. Пока не знает…

Продолжение читайте в произведении «Командор войны».

Купить книгу Войны начинают неудачники, Вадим Панов

<p>Первая любовь редко бывает удачной...</p>
Яна
Добавила: leolaska

написала рецензию25 февраля 2015 7:52
Войны начинают неудачникиВадим Панов

Итак. Как же я обожаю фентези, но в этом-то и проблема. Уже после первого десятка книг теряешься в сюжетах, мешаются и перемешиваются персонажи, а тайны и загадки книги отгадываешь с первого, максимум второго, раза. И вот отдельной строкой стоит поставить городское фентези. То ли из-за того, что мир уже есть и не нужно его выдумывать, что легче. То ли из-за того что мир как-раз таки есть и нужно в него вписаться, что труднее.
И у Тайного Города вполне так удалось вписаться в центр Москвы.

О самой книге. Хороша идея того, что в Тайном Городе оказываются те, кто был венцом творений на Земле в прошлый раз. И то, что человечеству это грозит так же.
А в остальном машинки, девушки и стрелялки. Особенного и выделяющегося ничего не найдено.

Начала читать эту книгу не столько ради книги, сколько ради персонажа. Оправдал ли Сантьяга все свои рекомендации, пока не понятно. Но, заинтересовал точно. Так что его стоит отнести к плюсам книги.
Так же отдельно стоит выделить Артёма, как не тупящего главного героя. Но при этом, конечно, удачно преследуемого неприятностями.

Посоветовали мне эту книгу "Для лёгкого чтения". И книга действительно читается легко и ненавязчиво, тут сказать больше нечего. Возможно, как раз этим она и понравилась.

написала рецензию27 декабря 2013 23:57
Войны начинают неудачникиВадим Панов

"Войны начинают неудачники"- первая книга из цикла "Тайный город". Действие происходит в современной Москве, но вот оказывается,что во всем известной столице живут нелюди. Три Великих дома : Чудь, Людь и Навь (и всё бы ничего, но где-то мы уже подобное видели).

Фэнтези часто этим грешит. Да, безусловно, уже всё было и изобретать нечего, но такое впечатление, что некоторые книги писались под копирку. Всё очень бойко, такой себе экшен. Есть власть с постоянными интригами, есть крутые парни, есть красивые девушки, добавим немного магии и крутого оружия и получим то, что имеем.

Интересных персонажей можно по пальцам пересчитать, но они действительно неплохие. И кстати, мы, обычные обыватели кажемся в книге настолько глупыми, что нелюдь, заметая следы, постоянно замыливает нам глаза, а мы спокойно всё принимаем. Повествование живое, но под конец затянутое. Две главы идёт финальная битва.

Пора добавить ложку мёда в бочку дёгтя. Что прописано хорошо, так это характеры персонажей и их поведение. Далеко не идеальное содержание спасает стиль письма. Перечитывать несколько раз здесь нечего, но на один раз сгодится ( тем более, что впереди *дцать томов этого же цикла).

Первая книга - это не столько самостоятельное произведение, сколько фундамент, на котором в дальнейшем будет построена не совсем новая вселенная. Хочется охарактеризовать эту книгу как что-то среднее.

Как бы о нём не отзывались, но читать это произведение приятно. Это та литература, которая позволяет отдохнуть. И кстати, сейчас проходят съёмки сериала, как раз по этому циклу.