Акамие. Царь, но не бог

2004

В великом Хайре, где влюбленных называют пастухами звезд, а звук дарны возвращает к жизни того, кто сожжен на костре, у смертного одра грозного правителя соберутся его сыновья: страстный Лакхаараа, коварный Эртхаана, благородный Шаутара, храбрый Эртхиа и прекрасный Акамие. Кто из них унаследует трон Хайра, кто увенчает себя ратной славой, а кто умрет от руки собственного брата? Это известно только Судьбе…

Купить книгу Акамие. Царь, но не бог, Алекс Гарридо

<p>-Не счастье ли – умереть обнявшись, на краю разлуки, не видя и не чувствуя ничего в мире, кроме любви, и так мгновенно и легко?</p>
Добавила: Ligra
<p>Не знаю большей удачи, чем умереть, когда жить невозможно.</p>
Добавила: Ligra
<p>Вот что я знаю о тамариске. Он согревает, кормит и учит: прорасти свою беду насквозь. Взойди над ней неистребимой надеждой. А снова навалится, подомнёт под себя – снова прорасти. Пусть побеги станут корнями, и пусть другие пробьются наверх. Тамариск не знает отчаяния – и он победитель.</p>
Добавила: Ligra
<p>Вот кто беззащитен: за кого и вступиться – бесчестье.</p>
Добавила: Ligra
<p>Разве не тот победитель, кто пережил своих врагов?</p>