Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы

2011
Замуж за Черного Властелина (1 книга из 2)

Привет! Я – Илона, обыкновенная студентка. Любимые занятия – фехтование, спортивная борьба, танцы и разгон нежелательных женихов. Их я частенько гоняю, прибегая к помощи троих братьев. Но что я все о себе да о себе? Давайте перейдем непосредственно к приключившейся со мной истории. Вам когда-нибудь снились вещие сны? А с богами вы ругались? А принцесс спасали? Нет? Ну тогда вам повезло гораздо больше, чем мне. Хотя нет. Мне все же повезло больше! Почему? Потому что призом выступал сам Черный Властелин. Правда, этот приз мне достался с превеликим трудом. Пришлось побегать сначала от него, потом за ним… Впрочем, это долгая история. Читайте и улыбайтесь!

Купить книгу Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы, Юлия Славачевская

<p>Я девушка нервная, хрупкая, нежная, воспитанная и скромная, ежели чего- могу и в глаз дать, честь свою сберегая.</p>
Илона
Добавил(а): 89021737599
<p>"Пессимист- это человек, который плачется в жилетку, оптимист предпочитает плакаться в декольте".</p>
Илона
Добавил(а): 89021737599

написала рецензию21 августа 2018 22:54
Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковыЮлия Славачевская

Если долго мучаться - что-нибудь получится.

Откровенно говоря, получилось именно - что-нибудь. Осталось ощущение американских горок.

Начало было так себе. То, что понравилось - вредная героиня, перепалки двух сильных и наделенных юмором и фантазией героев, нестандартные решения проблем и конечно же пакости. Да, я не могу пройти мимо вредительства, при том, когда оно от души, с фантазией и юмором. Но, есть в этом всем огромный минус - язык героини. Она просто кладезь всяких высказываний, колкостей, которые изобиловали шуточками вк, сленговые разговорчики, баянистые шуточки. Мысли все как будто пропитаны интернетовскими плоскими шуточками. Огрызнуться нужно, но опять таки - шаблонно. Порой не хватало прям "меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть". И я бы реально поняла некоторые такие фразочки, они бы просто оттенили происходящее, но постоянные реплики откровенно говоря начинали выводить из себя.

В срединке автор вроде бы как забыла о народной мудрости и отвлеклась от цитирования интернета. И здесь было легче читать. По сути эта часть была как глоток свежего воздуха после столь плачевного начала. Местами конечно банальность происходящего и тупизм героев удивляли, но ничего критичного. Просто ровное и местами забавное повествование.

Заключительную часть прямо таки разжевали. Вспомнились фильмы в которых есть "спустя 3 года" и "о том, как снимали фильм". По правде, мне показалось неправдоподобным поведение главного героя, но он же должен быть невероятным, правда? Вся семья Илоны, тоже очень уж неординарная, мне показалось, что все переиграли. А главная героиня при этом оказалась просто кладезем талантов и вредности. И если второе мне по душе, то первое слишком уж ее сделало неприятной.

Не знаю, как сложится продолжение книги, но первая часть явно на раз и на день. Да и то, после начала хотелось откровенно закрыть книгу, но это тот случай, когда дальше легче и приятнее, может и вторая книга оставит более позитивное ощущение ?

#самсебедекан (ИЗО)
#Фантастическая_Рэй

Валюшка (@dpakoshka)21 августа 2018 22:58

О да, тоже люблю вредных персонажей) Но эту книгу читать не захотелось, реклама получилась отталкивающая)

@chupacabra21 августа 2018 23:03

@dpakoshka, и это правильный выбор)) я ради вредности лучше бы Громыко перечитала)

Валюшка (@dpakoshka)21 августа 2018 23:07

@chupacabra, а я как раз о Вольхе подумала, когда рецензию читала)

написала рецензию13 апреля 2014 14:01
Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковыЮлия Славачевская

Читала я эту книжку с удовольствием, но немного задумавшись начала разочаровываться. Написание веселое и забавное, захватывает, но кишит интернетовскими штампами и цитатками. Что не есть хорошо. Но это не мешает посмеяться и умилиться при прочтении. Возможно даже, что захочется перечитать. Удачных мест хватает. Да и общая веселость книги неплохо поднимает настроение.

Проблема в этой книге разве что в слабой индивидуальности и массе похожего чтива, а так же ещё и в обилии литературных штампов. Но это тоже делает её для кого-то интересной. Так что тем, кто много читает в подобном жанре искать нечего.

Главная героиня - активная девочка, не слишком хороша собой, зато с массой увлечений, многие из которых женщинам не свойственны. Ну по обще признанному стереотипу так точно. В общем - герой девочек подростков от 12 до 16 и почти Мэри Сью.

Сия девица как и положено должна спасти всех и вся, продемонстрировав какая она замечательная и способная, а по пути влюбить в себя местного Темного Властелина (читай мечту девичьих грез). Поклонники "Сумерек" - вам сюда. Найдете много любимых моментов, ну разве что вампиров тут нет, все герои люди и пару раз где-то на фоне боги появляются.

Ничего больше вытащить отсюда невозможно, даже если сильно постараться.