Трибуны

2008

Встреча старых школьных друзей, игравших в одной футбольной команде, пробуждает давние воспоминания. Былая трагедия - и юношеская любовь. Мальчишеская жажда приключений - и сложные отношения со взрослыми, дерзкие мечты - и крах больших надежд... Прошлое давно умерло? Нет. Иногда его можно изменить и взять реванш за давний проигрыш...

Купить книгу Трибуны, Джон Гришэм

написала рецензию7 декабря 2017 12:08
ТрибуныДжон Гришэм

А я то думала, что это будет детектиииииив. Я уже настроилась на загадки, всякие страшные тайны из прошлого и неожиданную развязку. Но моим ожиданиям не суждено было сбыться.

Маленький городок Мессина живет только футболом. Ничего кроме футбола не волнует жителей этого захолустья. А почему? Да потому что заняться там особо нечем, зато есть супер-пупер тренер, который проводит сезоны без проигрышей и устраивает футболистам жуткие тренировки. Всем нравится побеждать, всем нравится, когда именно из их города выходят юные герои-футболисты. Американская мечта во всей красе. Но время идет, случается то, что рано или поздно должно быть случиться и тренера увольняют. А еще через какое-то время, услышав о том, что он болен и ему осталось недолго, в город начинают съезжаться те самые лучшие футболисты, выросшие под его началом. Тоска, воспоминания, старая любовь, признание ошибок, опять тоска и бла бла бла про то, как много тренер для них сделал.

И это все? Куда подевалось умение Гришэма писать завораживающие сюжеты? Откуда взялась это непонятная история? В общем, оказалось, что в этой книге для меня слишком много футбола (и футбольных тонкостей) и слишком мало каких-то действий. Чуть не заснула.