Самый сумрачный сезон Сэмюэля С

2004

Сборник представляет разные грани творчества знаменитого "черного юмориста". Американец ирландского происхождения, Данливи прославился в равной степени откровенностью интимного содержания и проникновенностью, психологической достоверностью даже самых экзотических ситуаций и персоналий. Это вакханалия юмора, подчас черного, эроса, подчас шокирующего, остроумия, подчас феерического, и лирики, подчас самой пронзительной. Вошедшие в сборник произведения публикуются на русском языке впервые или в новой редакции. Содержание Предисловие Предисловие c. 5-8 Самый сумрачный сезон Сэмюэля С. (переводчики: Владимир Бошняк, Александр Гузман) Повесть c. 9-76 Лирика в жизни Альфонса А. (переводчик: Владимир Бошняк) Рассказ c. 77-100 Я гепард (переводчик: Александр Гузман) Рассказ c. 101-103 Раз вместо да (переводчик: Владимир Бошняк) Рассказ c. 104-108 Друг (переводчик: Александр Гузман) Рассказ c. 109-111 Дорогая Сильвия (переводчик: Александр Гузман) Рассказ c. 112-115 Дорогой Хьюго (переводчик: Александр Гузман) Рассказ c. 116-118 Так я купил медвежонка (переводчик: Владимир Бошняк) Рассказ c. 119-121 Франц Ф. (переводчик: Владимир Бошняк) Рассказ c. 122-139 Могила (переводчик: Александр Гузман) Рассказ c. 140-142 Вот вам Всевышний (переводчик: Владимир Бошняк) Рассказ c. 143-146 Одиночка (переводчик: Владимир Бошняк) Пьеса c. 147-252

Купить книгу Самый сумрачный сезон Сэмюэля С, Джеймс Патрик Данливи