Тимолеон Вьета. Сентиментальное путешествие

2004

Собака, брошенная хозяином, во что бы то ни стало стремится вернуться домой. Истории о людях, встретившихся ей на пути, переплетаются в удивительный новеллистический узор, напоминая нам о том, как все мы в этом мире связаны друг с другом.

Купить книгу Тимолеон Вьета. Сентиментальное путешествие, Дан Родес

написала рецензию28 мая 2014 19:40
Тимолеон Вьета. Сентиментальное путешествиеДан Родес

Собака - самый преданный друг человека. Но не все люди это ценят.
Тимолеон Вьета - всего лишь дворняга, которой для счастья было достаточно лишь любви хозяина. Именно о ней и должен вестись рассказ в книге. Но я считаю, что эта история про собаку - лишь способ объединить разрозненные рассказы, мини истории, которые автор называет "судьбами посторонних людей, которых встречает на своем пути собака". Эти рассказы являют собой какие-то совсем крайние и частные случаи нашей жизни, показывая очень необычные судьбы. Как по мне это является немного странным решением, объединить эти истории "под одной крышей", но в защиту автора скажу, что он очень умело вплетал их в свою книгу про собаку.

Стоит отметить, что Дан Родес, автор книги, не самый умелый писатель. Он не смог заинтересовать меня своим стилем письма, из-за чего в первое время чтение книги представляло для меня небольшую проблему. Но с развитием истории читателю становится все более интересен сюжет, тем самым книга, можно сказать, даже затягивает. О самом сюжете тоже стоит сказать. Я бы не сказала, что это очень оригинальная история - собак бросают и там и здесь. Но мелкие детали придают этой истории изюминку. Хотя образы героев очень плоские, лежащие на поверхности. Ты видишь гг насквозь. Ну и конечно же концовка. Я догадалась какова она будет примерно на середине чтения.

Все же я советую вам прочитать эту книгу, что бы сделать соответствующие выводы о книге, ведь только тогда вы сможете понять нравится она вам или нет.
#флешмоб