Хорьки-спасатели на море

2004
Хроники Хорьков (1 книга из 5)

Эта книга о том, как встреча двух любящих может преобразить мир... О том, что мы больше своей роли - безмерно больше. О том, что нужно следовать своему предназначению, что бы ни случилось. О том, что, вырастая, мы вовсе не становимся красивыми. Просто мы понимаем, что на самом деле были красивыми всегда. О том, что никто не умирает -мы просто становимся ангелами-хранителями для тех, кого любили, когда были смертными на Земле. О том, что, переходя из жизни в жизнь, мы не расстаемся с тем, что любили...

Купить книгу Хорьки-спасатели на море, Ричард Бах

написала рецензию29 мая 2014 3:07
Хорьки-спасатели на мореРичард Бах

"Хроники Хорьков" на первый взгляд могут показаться книгой для детей. Предвзятое отношение - раз уж действующие лица зверюшки, значит, книга детская. Однако это неверно - точно так же зачастую "Маленького Принца" причисляют к детским книгам.

Эта серия книг - для любого возраста. Для детей, в которых хочется воспитать героев и романтиков, благородных и верных, для взрослых, уставших от обыденности и от людей вокруг.

Каждый персонаж тщательно проработан и любовно выписан, мир хорьков совершенен - в нем всё гармонично и нет ни единой дыры. Легкий стиль автора увлекает и позволяет полностью погрузиться в повествование. После прочтения в душе появляется оптимизм, вера в лучшее, а на лице - улыбка.

"Хорьки-спасатели" были первой книгой, вышедшей в русском переводе, и стоит прочитать её, как немедленно захочется прочитать и остальные. И не зря!