Сила трех

1999
Зачарованные (1 книга из 26)

Прюденс, Пайпер и Фиби Холлиуэл никак не ожидали, что заклинание из старинной книги, найденной на чердаке, подействует. Тем не менее оно подействовало. И еще как! Теперь Прюденс способна перемещать вещи силой мысли, Пайпер - останавливать время, а Фиби - видеть будущее. Они стали Зачарованными - сильнейшими из колдуний. Но ничто не дается даром. Сестер преследует колдун, который мечтает отобрать их силы. Ради этого он способен на все - даже на убийство!

Купить книгу Сила трех, Элиза Уиллард

написала рецензию24 июля 2016 13:59
Сила трехЭлиза Уиллард

Помните то время, когда спешили домой, чтобы успеть посмотреть новую серию «Зачарованных»? Я вот решила окунуться в то ощущение восторга, прочитав книгу, написанную по сериалу. Ведь в большинстве случаев книга ярче и выразительнее, и ты глубже погружаешься, чем при просмотре фильма.

Эта часть охватывает первую серию сериала, что мне и не понравилось. А все потому, что первая серия – завязка истории, то есть, по сути, книга не имеет нормальной структуры. До последней страницы меня преследовало ощущение неполноценности истории.

Стоит также отметить, что в книге сохранились все моменты, диалоги, детали из серии, что с одной стороны и неплохо, но с другой раздражает, так как автор писал под копирку. Хотелось проникнуться чувствами персонажей, глубже понять, что они испытывали, а получилось даже более сухо, чем это передавали актеры.

Конечно, может, я зря сравниваю книгу с сериалом, но даже без этого сравнения книга получилась сухой и неинтересной. Безусловно, тема интересная, но исполнение разочаровует.

Если не смотрели сериал, то прочесть эту книгу можно, но все же лучше посмотрите сериал и не мучайтесь с этой недокнигой.

Ставлю «3», по баллу на сестру.

@cvbnbvcvbn12324 июля 2016 14:26

Я в юности читала эту серию, скучно и неестественно казалось уже тогда

написала рецензию20 июня 2016 15:51
Сила трехЭлиза Уиллард

Решила я тут поностальгировать и окунуться в волшебный мир сестер Холливелл и повспоминать любимый сериал. Многие знакомы с сериалом "Зачарованные" и объяснять суть, думаю, нет смысла.
Сама книга является первой в серии и знакомит нас сестрами. Написана она по сценарию 1 серии первого сезона. По большей степени ничего не меняется, буквально несколько моментов.
Прю - старшая сестра, этакая матушка-гусыня, заботилась о сестрах всю почти жизнь. Ее можно понять, ведь на ней груз ответственности, но порой просто раздражает своей правильностью и логичностью. Фиби же, будучи младшей сестрой, является безбашенной девушкой, которая всегда найдет себе приключения на пятую точку, раньше находилась в напряженных отношения с Прю. Люблю ее больше всего)) А Пайпер средняя и всегда находится между двух огней. Относилась к ней всегда параллельно.
Сестры узнают, что стали ведьмами - Зачарованными. Их жизнь уже никогда не станет прежней и теперь придется бороться со злом. В первой части они знакомятся с миром магии и своими силами, ну и как тут без колдуна, который желает их смерти.
Книга читается довольно легко и прочесть ее за один присест не составляет никакого труда, при том что полностью погружаешься в события. Когда-то уже читала часть серии и с удовольствием перечитывала эту книгу.

#конкурс_5