Цитаты из книги Понедельник начинается в субботу

добавила цитату2 февраля 2021 15:06

Понедельник начинается в субботу, а август на этот раз начинается в июле!

Роман
добавила цитату12 июня 2018 16:02

Не существует единого для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них…

добавила цитату12 июня 2018 16:01

Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, всё, что хочет, а хочет всё, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может всё, что хочет, а хочет всё, что может, то он и есть счастлив.

добавила цитату12 июня 2018 15:59

Так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже, чем в обезьяну.

добавила цитату10 февраля 2018 13:48

— Я писать стихи не могу, - сказал Корнев. – По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.

добавила цитату10 февраля 2018 13:48

Стихи ненатуральны, никто не говорит стихами, кроме бидля, когда он приходит со святочным подарком, или объявления о ваксе, или какого-нибудь там простачка. Никогда не опускайтесь до поэзии, мой мальчик.
Ч. Диккенс

добавила цитату10 февраля 2018 13:48

Люди, далекие от науки, в наше время ждут от нее чуда и только чуда и практически не способны отличить настоящее научное чудо от фокуса или какого-нибудь интеллектуального сальто-мортале.

добавила цитату10 февраля 2018 13:47

«Оорт первый взглянул на звездное небо и заметил, что Галактика вращается».

добавила цитату10 февраля 2018 13:47

Я попытался представить себе что-нибудь такого, что могло бы меня сейчас поразить, но фантазии у меня не хватило. Это мне очень не нравилось, потому что я терпеть не могу людей, неспособных удивляться.