Цитаты из книги Понедельник начинается в субботу

добавила цитату10 февраля 2018 13:48

— Я писать стихи не могу, - сказал Корнев. – По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.

добавила цитату10 февраля 2018 13:48

Стихи ненатуральны, никто не говорит стихами, кроме бидля, когда он приходит со святочным подарком, или объявления о ваксе, или какого-нибудь там простачка. Никогда не опускайтесь до поэзии, мой мальчик.
Ч. Диккенс

добавила цитату10 февраля 2018 13:48

Люди, далекие от науки, в наше время ждут от нее чуда и только чуда и практически не способны отличить настоящее научное чудо от фокуса или какого-нибудь интеллектуального сальто-мортале.

добавила цитату10 февраля 2018 13:47

Я попытался представить себе что-нибудь такого, что могло бы меня сейчас поразить, но фантазии у меня не хватило. Это мне очень не нравилось, потому что я терпеть не могу людей, неспособных удивляться.

добавила цитату10 февраля 2018 13:47

— А вы сами-то верите в привидения? – спросил лектора один из слушателей.
— Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.

добавила цитату22 сентября 2017 16:54

Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было - "Понедельник начинается в субботу".

добавил(а) цитату10 июля 2017 11:22

Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет.

Модест Матвеевич
добавила цитату27 июля 2016 10:19

В целях природы обуздания,
В целях развеять неученья
Тьму
Берем картину мироздания -
да!
И тупо смотрим что к чему...