Две старые старушки

2009

Две старушки так крепко любили друг друга, что сделались несчастны. Кому это нужно, так они считали. "Любовь... - думали они пренебрежительно. - Вот ведь чепуха-то!.." Тоон Теллеген, которого прозвали голландским Хармсом, в своих коротких рассказах воплотил новый образ "старушек". Они едят сапожный крем, пьют ром и херес, живут в темной каморке под крышей и умирают, чтобы поцеловаться в новом рассказе. Проживая множество жизней, две старушки совершают ошибки: лгут себе и другим, совершают подвиги во имя ничего и пренебрегают любовью. И не стоит откладывать эту книгу, сознавая тот факт, что абсурдно есть сапожный крем чайными ложками или записывать проступки-советы: "Ешь потише, свинячь поменьше", "Что ты с таким шумом руки моешь!". В первую очередь - это сборник историй о любви и человеческих заблуждениях. А любит и заблуждается каждый из нас. "Ах, как же я все-таки тебя люблю!" А другая отвечала: "И так далее и тому подобное".

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Две старые старушки, Тоон Теллеген