Кот да Винчи

2006

Чьи идеи присвоил самый великий итальянец эпохи Возрождения? Почему Леонардо приходилось подрабатывать в качестве художника на свадьбах? В какой долгий ящик были упрятаны идеи создания танка, маркетинга и партии "зеленых"? Куда да Винчи посылала Колумба? Как появилась на свет пудреница и макароны? Чья хитрая ухмылка изображена на знаменитой картине "Джоконда"? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой сенсационной книге, которая полностью высосана из пальца.
А может, и не найдете.
Это как книжка ляжет.

Купить книгу Кот да Винчи, Бренд Нокдаун и Ко

<p>-А я тебе обновку изобрел, - похвалился Лео. -Смотри, какие тонкие, прозрачные, а растягиваются как...Колготы называются.<br />-Давай, - Джиневра растянула колготы на руках. -Полезная вещь. В них лук можно хранить.<br />-Ага. Ты еще скажи: прохожих грабить. Это же на ноги нужно надевать!</p>
Добавила: marty_murr
<p>Джинни чмокнула его в небритый подбородок, сморщилась и сказала:<br />-Колючий! Изобрети себе что-нибудь, чтобы не кололось.<br />-Да я уж думал, - ответил Лео, позёвывая, - есть одна идейка: бритва с тремя лезвиями. Первое чисто бреет, второе приглядывает за первым, третье пасёт, чтобы не отупели первые два...</p>
Добавила: marty_murr
<p>Он подошёл к мольберту, взял с него холст с набросками несостоявшейся рекламы несостоявшейся общественной столовой №2... и застыл с ним в рука.<br />- Гениально, - прошептал он, - вот здесь - Иисус, этих оденем в хламиды апостолов...</p>
Добавил(а): elieniel
<p>За разумное вознаграждение я готов работать бесплатно</p>
Добавил(а): elieniel

написала рецензию17 января 2017 23:44
Кот да ВинчиБренд Нокдаун и Ко

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)
Эта книга похожа на салат из ингредиентов, которые завалялись в холодильнике, то есть в головах авторов, и которые они попеременно выписывали на бумагу, ну и получилось… сумбурно, глуповато, но вроде бы смешно. Не скажу, что я прям, смеялась над книгой, но улыбка не сползала с моего лица практически на протяжении всей книги. Почему практически?! Потому что со временем юмор, кишащий на каждой странице, начал приедаться и даже раздражать. Думаю лучше книгу читать в несколько заходов, благо формат книги этому не мешает, так как она разделена на десяток особо не связанных между собой глав.
Перед нами книга про рассеянного гения Леонардо да Винчи, к которому в голову вечно лезут порой непонятные даже для него идеи изобретений, а в усовершенствовании этих изобретений или даже в переделывании их назначения не последнюю роль играет кот Бестолоччи, или просто Бес.
Если верить этой книге, чего, конечно же, делать не стоит, то да Винчи придумал микроволновку, холодильник, вентилятор, глушитель, интернет и т.п. Ну как придумал, к нему пришла мысля о том, что хорошо бы это изобрести, но из-за своей рассеянности или по другим причинам (например, по причине еще не придуманного электричества) он это не изобрел.
А еще оказывается Мона Лиза – глава итальянской мафии… хм… ну а почему бы и нет?! Собственно благодаря этому “факту” получилось интересное объяснение необычного лица и загадочности улыбки на ее портрете.
Могу посоветовать книгу для легкого чтения, если вы хотите отвлечься после прочтения тяжелых книг, и если вы не слишком щепетильно относитесь к коверканью жизни исторических личностей или умеете абстрагироваться от этого.

написала рецензию11 июля 2015 16:50

#З1_2курс

Не скажу, что это было гениально...ноо, весело это точно!)

В книге содержится несколько остроумных и забавных историй, главным героем которых является сам Леонардо да Винчи (в книге просто Лео) и его пушистый помощник - хитрый котей Бестолоччи (или попросту Бес). В таком представлении событий далёкого времени именно Бестолоччи надо сказать спасибо, что не давал Леонардо отдыхать и подталкивал его к новым открытиям.

Не стоит ожидать от книги чего-то серьёзного, даже если главным героем книги является Великий человек. Эта история "выходного дня", предназначенная для отдыха и поднятия настроения. Думаю, что именно такую цель преследовали авторы данного творения и мне кажется, что у них получилось её достичь.

Так вот, если вы сейчас читаете сложную литературу и хотите после неё полноценного отдыха, то ставьте в очередь эту книгу и скорее узнавайте откуда же в самом деле появилась та самая загадочная улыбка Моны Лизы, как появились макароны, танки, валерьянка и даже транквилизаторы) Оказывается и задумка Всемирной Паутины посещала голову великого Леонардо да Винчи)))

Приятного чтения и удачных выходных!=)

написала рецензию10 июля 2015 19:19

#З1_2курс

Данное произведение являет собой собрание небольших юмористических историй о жизни великого Леонардо да Винчи и его кота. Книга небольшая и не несет за собой никакого глубокого смысла и сложного сюжета. Прекрасно подходит для легкого чтения в пасмурный день.

Идеей писателей было показать известных всем личностей эпохи возрождения с другой стороны, с которой их некто ещё не решился представить и уже за это интересную, новую идею писателям нужно отдать должное. Но, к сожалению, книга не произвела на меня большое впечатление, а по началу вообще не понравилась, потому как мне показалось, что в целях развеселить свою публика, авторы представили главного героя через чур рассеянным не серьезным и глуповатым и это никак не могло ассоциироваться в моей голове с Леонардо да Винчи. Поэтому по истечении времени, я перестала представлять на месте главного героя великого художника и изобретателя, и тогда смогла по-другому посмотреть на данное произведение.

Истории, предложенные на суд читателей довольно интересные и абсурдные. Авторы попытались объединить эпоху, о которой идет повествование, и наше время, а также предложили свои, необычные взгляды на то, как была придумана та или иная вещь, которые мы используем в своем обиходе каждый день. В книге встречались смешные и остроумные шутки, но не все, по-моему, мнению, были таковыми, хотя почти вся книга наполнена своего рода анекдотами, однако не над каждым из них можно посмеяться, а иногда и вообще встречался довольно плоский юмор.

Исходя из всего могу сказать, что данная книга не вызвала у меня отрицательных эмоций, но также не могу сказать и то, что она мне сильно понравилась, некоторые моменты и в самом деле были интересны, но в общем мое отношение к ней осталось нейтральным.

написала рецензию3 июля 2015 11:21
Кот да ВинчиБренд Нокдаун и Ко

Весьма забавная и остроумная книга. По моему скромному мнению, писатели постарались на славу, придумывая это.

Во первых, очень интересная задумка сама по себе. Всем известен знаменитые изобретатель и художник Леонардо да Винчи. Но сам ли он придумывал свои изобретения? Или у него был помощник? Помощник был, и кто бы мог подумать, что это совершенно обычный кот с забавным именем, ежедневно проделывающий разнообразные шалости, которые наводили великого изобретателя на гениальные мысли.

Да и сам изобретатель придумал танк, стиральную машинку, порошок, ракету и многое другое, благодаря интересным историям, которые случались в его жизни. Правда, к сожалению, а может и к счастью, воплотить в жизнь эти изобретения он не смог по ряду причин.

А знаменитый портрет Моно Лизы! Секрет ее загадочной улыбки тоже будет раскрыт в этом веселом произведении.

Книга наполнена большим количеством юмора, легко читается и воспринимается. Основой произведения являются диалоги, описания не так уж и много, но как мне кажется, в этом случае книгу это не портит.

В общем, книгу стоит почитать тем, кому нужно расслабиться и от души посмеяться.