Возвращение фараона

2007

Кристиан Жак - один из пяти самых читаемых писателей Франции! Автор пятнадцати мировых бестселлеров!
Древний Египет. Злоумышленники похитили из Большой пирамиды древний папирус - священный договор между людьми и богами. Теперь страну ожидают страшные несчастья: земля оскудеет, сады засохнут, на поля нападут бедуины, и пошатнется трон Рамсеса Великого.
Боги разгневались, а фараон не в силах предотвратить беду, ведь отчаянные поиски священного папируса пока ни к чему не привели.
Во дворце сплетена паутина интриг, и запутавшиеся в ней уже не могут понять, кто враг, а кто друг.
Фараону грозит отречение от трона, а власть над всей страной попадет в руки негодяев.
Только визирь Пазаир и его супруга, прекрасная Нефрет, остаются верны Рамсесу Великому. Им предстоит совершить невозможное - пройти через множество испытаний, разоблачить заговорщиков и спасти страну от грядущего хаоса.
Настало время решающей битвы со злом!
Великий Египет, загадочные пирамиды, ложь и коварство, тайные заклятия, мистические совпадения и изощренные преступления - все это в книге "Возвращение фараона"!

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Возвращение фараона, Кристиан Жак

написала рецензию15 июня 2016 19:29
Возвращение фараонаКристиан Жак

Напоследок перед сессией решила,то на последок выберу какойнибудь флешмоб. Кинг не пошёл и тут внезапно появился еще один #флешмоб_Африка
Африка,а в особенности северная часть всегда зачаровывала своими таинствами Древнего Египта и поэтому я решила взять книгу связанную с этим необыкновенным и неповторимым миром. Мне попалось произведение "Возвращение Фараона" от Кристиана Жака. Как потом оказалось эта книга входит в серию книг данного французского автора. А какой мир в этом произведение,оно окунуло в этот древний мир и в нём захотелось остаться,а также побольше узнать о том времени и о том,как жили люди во времена далёкие от нашей современной реальности.
Очень ярко и грамотно описаны герои произведения и их те или иные поступки. Какая была культура в те времена,как люди контактировали друг с другом.все очень интернсо и если бы у меня было время.с удовольствием написала бы грамотную рецензию по всем героям и по специфическим особенностям произведения.
Советую всем,кто неравнодушен к Египту, прочесть серию этого необыкновенного автора