Цитаты из книги Сойка-пересмешница - страница 3

добавила цитату6 декабря 2014 14:37

Я изображаю птичий свист. Сойка-пересмешница вздергивает голову и отвечает мне. Затем, к моему огромному удивлению, Полидевк насвистывает несколько своих собственных нот. Птичка тут же ему отвечает. Лицо Полидевка озаряется восторгом, и он обменивается с птицей мелодичным пересвистом. Думаю, это его первая беседа за долгие годы.

добавила цитату6 декабря 2014 14:36

Я смотрю на кустики, на корни с комьями земли, и у меня перехватывает дыхание: в голове крутится только одно слово — «розы». Я уже собираюсь завопить, обругать Пита последними словами, и внезапно вспоминаю полное название растений — примрозы, примулы. Цветы, в честь которых назвали мою сестру.

добавила цитату6 декабря 2014 14:36
добавила цитату6 декабря 2014 14:35

Умойте ее. Она ведь девочка, а вы сделали из нее тридцатипятилетнюю женщину. Выглядит неестественно. Будто что-то, произведенное Капитолием.

добавила цитату6 декабря 2014 14:33
добавила цитату6 декабря 2014 14:33

-Единственной вещью, которую он спросил, когда очнулся, было: где сейчас коза?
-Конечно.

добавила цитату6 декабря 2014 14:32

-Твой кузен меня не боится,- сообщает мне Джоанна по секрету. Она спрыгивает с моей постели и мчится к двери, слегка задевая ногу Гейла своим бедром.- Не так ли, красавчик?
Мы слышим ее смех, когда сама она исчезает в коридоре.
Я вопросительно поднимаю брови, а он берет меня за руку.
-Я в ужасе,- изрекает он.

Джоанна и Гейл
добавила цитату6 декабря 2014 14:31