Черепашья луна

2010

В тихом городке Верити, где уже давно не слышали ни о каких преступлениях, происходит нечто чудовищное. Убита молодая женщина, а ее маленькая дочь пропала. Вскоре выясняется, что двенадцатилетний Кейт Роузен, живущий по соседству, сбежал из дома и унес девочку с собой. Его мать Люси ошеломлена и напугана. Она не верит, что сын мог совершить что-то плохое, и пытается найти его. Эти поиски меняют их жизнь самым решительным образом… Элис Хоффман - признанный мастер тонкого психологического романа. Общий тираж ее книг составляет более 50 миллионов экземпляров. Роман "Практическая магия" экранизирован в Голливуде, в главных ролях - Николь Кидман и Сандра Баллок.

Купить книгу Черепашья луна, Элис Хоффман

написала рецензию13 августа 2018 22:39
Черепашья лунаЭлис Хоффман

#свояигра (Книга о жителях маленького города за 10 баллов)

"Может быть, когда появляются дети, все перестают спать. Вместе с детьми в жизнь входит страх. Входит и остается навсегда"

Верити - маленький городок, где все друг друга знают. Там достаточно тихо и спокойно, но вскоре это изменится. Молодая женщина убита в собственной квартире, а её маленькая дочь пропала. В последний раз её видели на руках у двенадцатилетнего мальчика, имеющего не очень хорошую репутацию, а теперь они оба пропали. Полицейские уверенны, что именно мальчик связан с убийством женщины, иначе зачем он украл ее кольца и подался в бега с её маленький дочерью. Только мать мальчика уверенна, что он ни в чём не виноват и готова на всё ради спасения сына.

Я читала книгу перед сном по одной главе и иногда ловила себя на мысли, что жду наступления вечера, когда уже можно будет забраться в кровать и продолжить чтение. Было интересно узнать, чем закончится сюжетная линия с Ангелом и наладятся ли отношения между матерью и сыном.

Финал особо не удивил, но одна сцена до сих пор стоит перед глазами. Это предательство. Больно и обидно. Не так всё должно было быть. Все мы вынуждены делать выбор, который влияет не только на нашу жизнь, но и на жизнь окружающих и меняет её в лучшую или худшую сторону. Иногда принять решение нужно очень быстро и в таком случае главное не промахнуться. На мой взгляд, один из героев книги всё же принял не верное решение. Всё могло закончится совсем по-другому.

Книгу советую, но не ждите чего-то особенного. Сюжет до крайности прост, а вот своей атмосферой книга зацепить сможет.