Малавита 2

2009

В 2005 г. вышедший в издательстве «Амфора» роман Т.Бенаквисты «Малавита» быстро стал сверхпопулярным среди поклонников прозы автора и произведений, написанных в жанре «парадоксальный детектив». В центре сюжета романа – история американской семьи Блейков, которых судебные власти Франции прячут от преследования гангстеров в небольшом городке на континенте. Однажды от скуки отец семейства берется за перо, сочиняя собственный роман с необычным названием - «Малавита»… Волшебных сказок не бывает - твердит герой. Даже если вы видите обычную жизнь вполне милых людей - не обольщайтесь. Что вы знаете о них? Не рождается ли у вашего соседа мысль убить своего врага? Рядом с вами давно находятся те, кто уже посмеялся над вашей невинностью. Тонино Бенаквиста, как умеет делать это только он, выстраивает фантастическое по нарастанию переживаний повествование. И тот самый фирменный знак - связать воедино психологический детектив с рафинированным интеллектуальным подтекстом - позволяет ему вновь создать без преувеличения уникальный роман. У мафии, ее кланов есть частная жизнь. Некоторые из "бывших" даже становятся писателями, но отпустит ли прошлое, если смотришь в глаза настоящего под другим именем?

Купить книгу Малавита 2, Тонино Бенаквиста