Дневники вампира: Охотники. Песнь луны

2012
Дневники вампира (15 книга из 18)

Зло не умирает… Вырвавшись из Темных Измерений с их ужасами, Елена и ее друзья теперь ждут не дождутся, когда их отправят в колледж Далкрест, очаровательный, увитый плющом кампус, где когда-то встретились родители Елены. Отношения со Стефаном складываются лучше некуда. Друзья Елены - Бонни, Мередит и Матт - рядом, и Елена ждет, что это будет лучший год, который они проведут вместе. Даже Дэймон вроде бы изменился и ладит с окружающими.

Увы, простого бегства из церкви Фелла недостаточно, чтобы навсегда распрощаться с темным прошлым. Внезапно из колледжа один за другим начинают исчезать студенты. В каждом новом знакомом чудится вероятный враг. По кампусу распространяется паника, и друзья отчаянно пытаются защитить друг друга.

Именно тогда Елене становится известна древняя тайна, которая переворачивает ее мир с ног на голову. Трагедия кажется неизбежной. Сумеет ли Елена избежать висящего над ней рока? И кто будет готов подставить руки в нужный момент - Стефан или Дэймон?

Продолжение читайте в произведении «Дневники вампира: Охотники. Поступь судьбы».

Купить книгу Дневники вампира: Охотники. Песнь луны, Лиза Смит

написал рецензию28 декабря 2013 1:36
Дневники вампира: Охотники. Песнь луныЛиза Смит

Нашумевший сюжет, захватывающий сериал, известен на весь мир. Вот только мало кто читал книгу – первоисточник всех историй, начало, как в действительности было.
Дневники вампира – роман, в котором переплетается не одна сюжетная линия. У каждого свой путь, своя судьба, обремененная определенной ношей.

Это история прекрасной Елены, которая разожгла сердца холоднокровных чудовищ, заставила их бороться за себя не на жизнь, а на смерть. Это трагедии двух братьев, столкнувшая их в смертельной схватке.

Все началось с тех пор как Стефан спас красавицу Елену от смерти. Ее красота, ее ум, навсегда в себя влюбили вампира. Елена была схоже внешне, с девушкой, с которой когда - то был Стефан, но это было только внешнее сходство. Елена была доброй, заботливой, внимательной, готова всегда прийти другу на помощь. Ее тянуло к Стефану как магнитом, она полюбила его, не зная кто он такой.

Счастья влюбленных омрачнял брат Стефана – Деймон. Суровый, злой, бесчеловечный вампир. Он пил кровь невинных людей, убивал их, вел распутный образ жизни. Увидев Елену, узнав ее поближе, в душе Деймона щелкнул переключатель – он влюбился в нее, но не признавался в этом даже самому себе, да и Елена не проявляла никаких признаков любви. На зло Стефану, когда то предавшего его, Деймон пытается превратить Елену в вампира – жестокого кровожадного животного.

И вокруг всего этого – жажда крови, с которой Стефан не так легко справляется как Деймон. Больше всего братьев манит кровь Елены – девушки, которую они оба любят и защищают.