Милые чудовища

2010

Известная российской аудитории по двум сборникам рассказов "Все это очень странно" и "Магия для "чайников"", Келли Линк выступает теперь с третьей книгой - адресованной и взрослым детям, и детям помоложе. В историях из "Милых чудовищ" потайная реальность втихаря, незаметно, отслаивается от повседневности и, напитанная элементами литературных ужастиков, фантастики и фэнтези, организует пространство невозможного, но допустимого. Сновидческая гротескность и, одновременно, большая человеческая нежность к своим героям и к читателю напоминают кудесника Нила Геймана и не посрамят ожиданий тех, кто уже знаком с двумя первыми книгами Линк.

Купить книгу Милые чудовища, Келли Линк

написала рецензию8 июля 2019 12:02
Милые чудовищаКелли Линк

"Не знаю, почему некоторым людям проще говорить о пришельцах, чем о смерти. Пришельцы мало к кому являются. А смерть ко всем".

В беспощадной попытке читать больше бумажных книг, чем электронных, я недрогнувшей рукой вытащила с полки "Чудовищ". Честно, я даже не помню откуда у меня взялась данная книга, а аннотации я вообще не читаю, поэтому ее содержание стало для меня сюрпризом. Но нужно признать, довольно приятным.
Данная книга это сборник небольших рассказов-сказок. И нужно признать, весьма и весьма впечатляющих. Они жестокие, они кровавые, они необычные, они волшебные и почти всегда не то, чем кажутся.
Единственное что, у части из них открытые концовки ( фу), и чем дальше в лес, точнее в книгу, тем они слабее. Почти все герои историй - подростки или дети, которые сталкиваются с различными сверхъестественными событиями в своей жизни и пытаются осмыслить произошедшее. Здесь есть истории и про пришельцев, и про зомби, и про чудовищ, и про магов. и много чего еще. Тем не менее, автору удается изложить свои фантазии так цепляюще и иронично, что знакомиться с ними одно удовольствие.

#Йорки

написал(а) рецензию6 августа 2016 8:45
Милые чудовищаКелли Линк

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?