Иисус. Возвращение из Египта

2005
Иисус Христос (1 книга из 2)

Первая книга цикла «Иисус Христос».
В семилетнем возрасте он насылает смертельное проклятие на уличного мальчишку, и тот умирает. А после этого воскрешает умершего. Он лепит из глины птиц, и, оживая, они улетают в небо. Кто он, этот чудесный мальчик: дитя ангела или сын Бога? Почему от него скрывают тайну его рождения? Ради чего царь Ирод совершил страшное злодеяние и маленький Иисус с семьей был вынужден скрываться в Египте? Роман Энн Райс открывает серию произведений о жизни Иисуса Христа, ключевой фигуре в истории всего человечества.

Купить книгу Иисус. Возвращение из Египта, Энн Райс

написала рецензию17 мая 2020 11:39
Иисус. Возвращение из ЕгиптаЭнн Райс

Самое светлое в моей жизни – это моя вера.

Если вы верующий, и верите всем сердцем, то эта книга именно для вас. Из нее я много узнала о жизни Иисуса. Но в этой книге описывается именно его детство в возрасте до 9 лет. Удивительно, что в таком юном возрасте он думал и мыслил как взрослый человек.

И хотя, я верю уже очень давно, но истинную любовь к Богу я обрела совсем недавно, и вера в рай у меня появилась тоже не так давно. Я верю всем сердцем, и никакой атеист меня не переубедит.

Книга подарит вам самое светлое, что есть в жизни человека – это истинную веру в Иисуса, в его доброе и светлое сердце. Ведь он Сын, он само совершенство, и лично для меня нет никого совершеннее его.

Многие моменты из книги были неприятны. Но это же Энн Райс. От нее можно такое ожидать. Как же давно я ее не читала! Последняя книга Меррик была в 2013 году. Я боялась читать ее книги, но сейчас не пожалела, потому что моя вера только укрепилась. И я узнала много нового из жизни Иисуса.

Я думаю, книги о христианстве бывают разные, но в этой книге нет никакого скептицизма и догматов. Книга получилась очень интересной, я искренне думаю, что такой книге о Сыне вы не прочтете нигде. Конечно, книга не сравнится с Библией, Откровениями, или Евангелием, но такую книгу можно читать даже подросткам, потому что в ней нет ничего такого непонятного. Что касается детей, то им читать я не советую, потому что слишком сложна для их понимания, да и присутствуют моменты, которые детям лучше не читать. Я имею в виду моменты в жестокости людей.

У этой книги есть продолжение, вторая книга, я вот думаю браться за нее или нет. Но всё же пока подожду, слишком уж близко к сердцу принимаю такие книги.

Безусловно, книга очень хорошая, она прямо передает энергию Бога, и укрепляет веру в него. Если вы хотите, чтобы ваше сердце наполнилось светом, то читайте эту книгу. В ней много истины, но поверить вы можете только сердцем. Что касается атеистов, то проходите мимо. Ибо ваша критика мне не нужна.

@lanalana17 мая 2020 15:38

Удивительно, что Райс решила написать такую книгу. Если вспомнить вампирские хроники, то в них очень много нетрадиционных отношений и много того, что христианством не одобряется. Здесь всё по Библии или собственная интерпретация автора?

Alinne Kebhut (@alinakebhut)17 мая 2020 17:06

@lanalana, В конце книги Райс написала, что придерживалась настоящих исторических событий, она писала, что почти ничего не выдумала и всю информацию взяла из религиозных и исторических книг. Но в книге идет повествование как бы от самого Иисуса, и поэтому конечно, некоторые его впечатления событий я думаю Райс выдумала. Мы просто не можем знать как чувствовал Он себя, но Райс хорошо передала его внутренний Свет, его любовь и чистоту души.