Пески времени

2007

Дочь итальянского мафиозо, скрывающаяся от врагов убитого отца... Красавица с загадочным прошлым... Озорная девчонка с повадками сорванца... Нервная женщина, балансирующая на грани безумия... Они оказались не в том месте и не в то время. Теперь им угрожает гибель. Они бегут - бегут, спасая свои жизни... Но их путь к свободе так тернист!

Купить книгу Пески времени, Сидни Шелдон

написала рецензию14 марта 2016 14:15
Пески времениСидни Шелдон

Приключение - это жанр? Если да, то срочно нужно менять описание этой книги. На самом деле, в этой книге есть все: любовная линия - даже не одна, детективная история - пожалуй, триллер - вот тут не уверена, но определенно есть немного исторического (правда о достоверности судить не могу), ну и драма, конечно же. А в целом - роман о том, как затейливо все-таки складывается порою жизнь.

4 совершенно разные женщины в разное время по разным причинам оказываются в одном монастыре, чтобы однажды ночью вместе сбежать оттуда, а затем снова разойтись каждая своей дорогой. Мы узнаем об их прошлом и будущем, о причинах и следствиях, о людях, которые им встретились в этом коротком путешествии, и о том, чем все это кончится. В романе много событий, но нет глубины - ее, в общем-то и не ждешь.

Это легкое и увлекательное произведение, но не настолько увлекательное, чтобы не спать из-за его по ночам. Признаюсь честно, читала я не запоем, а с большими перерывами, а что уж тут причина, а что следствие, сказать не могу: то ли перерывы испортили впечатление, то ли перерывы случились из-за того, что интриги не хватило – судите сами. В любом случае, думаю, прочитать его стоит, главное - не ждите от него Wow-эффекта и оно не разочарует вас в ответ.

#Мет1_2курс
#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем)