Лучше, чем секс

1994

Мог ли "великий и ужасный" Хантер Томпсон повторить успех своего легендарного "Страха и отвращения в Лас-Вегасе"? Как оказалось - мог. Перед вами - "Лучше, чем секс". Книга - скандал, книга - сенсация. Книга, в которой Томпсон, с присущим ему умением, называет вещи своими именами, раскрывает тайны большой политики. Как стать президентом? Или хотя бы занять теплое местечко в "королевской рати"? Что для этого надо сделать - а чего, наоборот, не делать ни за что? Хантер Томпсон во всеуслышание рассказывает о том, о чем не принято говорить. И говорит так, что наркотические откровения героев "Страха и отвращения" кажутся очень даже наивными!

Купить книгу Лучше, чем секс, Хантер Томпсон

<p>Слишком много шлюх, Бубба!</p>
Добавил(а): id8011809
<p>Избирательная компания - когда ты наёбываешь врагов. Победа - когда наёбываешь друзей.</p>
Джеймс Карвилл
Добавила: shikunmv
<p>Попрошайки - перед тобой, желающие воткнуть нож в спину - сзади, а множество бывших друзей - под ногами...</p>
Добавила: shikunmv
<p>Немного рабства и импортированный герпес - довольно скромная плата за цивилизацию.</p>
Добавила: shikunmv
<p>Вид королевских сосков на первой странице - лучшее средство, чтоб отвлечь внимание от отчаянного краха экономики.</p>

написала рецензию10 января 2015 19:33
Лучше, чем сексХантер Томпсон

Увеселительная книга, посвященная описанию предвыборной гонки Клинтона - Буша, где факты плотно переплетены с вымыслом. Каждая страница пропитана ненавистью как к кандидатам, которые принимали участие в президентских выборах 1992 года, так и ко всем американским политическим деятелям XX века.
Если говорить о пользе изложенной информации, то она отсутствует. Не берусь говорить, что ХСТ, политический корреспондент, плохо знал, о чем писал. Но показалось именно так. Скорее всего, связано это с тем, что книга изложена в виде обращения к приятелю, а приятель, в свою очередь, должен иметь не просто представление о изложенном в работе, но и быть свидетелем того, о чем пишет автор. Осознавая это, автор не меняет формат произведения, хотя сам, обращаясь к читателю, говорит о том, что данная книга не будет пользоваться успехом у него на родине.
Если Вы что-то смыслите в политике США или интересуетесь ею и хотите узнать ее поближе посредством "Лучше, чем секс", то эта книга не для Вас: Вы будете разочарованы.
А если Вы ничего не знаете о политике Штатов, но хотите развлечься, то данная книга именно для Вас, но будьте готовы к частым обращениям к google, которые будут необходимы, если Вы захотите уловить суть "Лучше, чем секс".

написала рецензию14 сентября 2017 13:08
Лучше, чем сексХантер Томпсон

Самый сложный список для выбора книги для меня оказался именно этот. Уж не знаю почему, но по названиям ничего не привлекало, да и по авторам, просто потому что я не знакома ни с одним. В плане, конечно, я знаю по именам и фамилиям некоторых, но до книг руки все еще не дотянулись. Но дни шли и выбирать из чего-то надо было.
И все же одно название меня привлекло - "Лучше, чем секс". И сразу задумываешься: а что же может быть лучше? Я удивилась, когда начала читать, ведь эта книга повествует о политике, а я как раз сейчас учусь частично по этому направлению:D И знаете, могу сказать, что да политика в каких-то смыслах получше секса. Но эта книга это вам не какой-то учебник, который рассказывает о различиях между демократией и автократией, о правительственном аппарате. Вовсе нет, но это и не та художественная литература, которую вы привыкли читать. Хантер Томпсон прекрасно разбирался в политике, и эта книга я бы сказала крик души автора. Вымысел смещанный с жесткой правдой пожалуй и делает эту книгу такой интересной и захватывающей. Ведь ты вроде как узнаешь со слов автора, как и что было во время гонки за кресло президента между Бушем и Клинтоном, а с другой стороны, примешиваются и какие-то веселые факты о каждом кандидате. Заставлять кого-либо читать эту книгу, я бы не стала, потому что читать такое могут только люди, по моему мнению, более или менее заинтересованные в политике.
#Сек1_3курс (Секс)

Анна . (@jasa_anya)14 сентября 2017 13:14

а название как то объясняется, если книга по большей части о политике?