Нина - девочка Шестой Луны

2002
Нина (1 книга из 8)

Муни Витчер - Лунная волшебница - псевдоним современной итальянской писательницы, написавшей серию книг о девочке Нине и ее друзьях, в которых ей удалось создать удивительный мир реальности и сказочного триллера. Главная героиня, мадридская школьница по имени Нина, узнав о загадочной смерти своего деда, мага и алхимика, приезжает в Венецию и становится его наследницей. Михаил Мезинский завещает ей не только магическую Книгу и другие атрибуты магии и алхимии, но и главное дело своей жизни - спасение планеты Ксоракс, или Шестой Луны. Нина и ее друзья вступают в борьбу с Черным Магом, князем Карконом, и его приспешниками.
Продолжение читайте в произведении «Нина и загадка Восьмой Ноты».

Купить книгу Нина - девочка Шестой Луны, Муни Витчер

<p>Клянусь всем шоколадом мира!</p>
Нина
Добавила: dpakoshka

написала рецензию10 декабря 2017 0:28
Нина - девочка Шестой ЛуныМуни Витчер

Нина - Девочка шестой луны.
Советую прочитать как и детям, так и взрослым, иногда это очень полезно, учитывая неделю учёбы или работы, - эта книжка поможет расслабиться и отдохнуть.
Читала книжку в возрасте 9-10 лет, что вызвало у меня невероятное погружение в сюжет и привило мне любовь к чтению. Волшебный мир Нины - девочки, предназначение которой было продолжить дело её дедушки, Михаила Мезинского, мир, где так легко забыться. Я часто перечитывала эту серию, и даже не один раз. Оформление всей серии - просто сказка: выполненные в одном стиле карандашные работы, которые дополняют образ всех предметов, что переданы в тексте, особое внимание уделено на сюжетную линию, присутствуют различные вставки, вроде писем, записок, обрывков бумаг или чего-то другого.
Само произведение вызвало у меня большое количество положительных эмоций, начиная с увлечения и заканчивая концовкой. Читала только до третьей книги, поскольку книга только появилась в наших магазинах, а затем я просто забыла об этой серии. Сейчас планирую прочитать также четвёртую и , возможно, пятую и шестую части.
Не вижу особого смысла обращать внимание на сюжет, так как без спойлеров не обойдётся)))
ИТОГ: Читать, читать, читать!

написала рецензию14 мая 2016 0:30

#флешмоб_Н
Сейчас мне кажется, что эта книга-мое детство, несмотря на то что я много раз ее перечитывала и совсем недавно прочитала всю серию снова. Это была одна из первых книг в моей коллекции бумажных книг , а сейчас их уже около 400.Трудно поверить, что моя любовь к фэнтази началась именно с нее.
Мне кажется , что каждому ребенку в детстве было бы полезно прочитать. Эта книга очень добрая и интересная. Даже взрослого человека она может захватить с первых страниц, сразу хочется узнать, что произошло с Ниной , почему она -девочка с Шестой Луны, а есть ли такая, а где она находится и тд.
Я прочитала эту книгу в первый раз еще совсем маленькой девочкой, мне и 10 не было, но воспоминания о ней не забудутся никогда. В книге есть картинки, они просто потрясающие, а алфавит Шестой Луны-это вообще отдельная тема. К концу книги я уже знала его наизусть, все картинки были просмотрены миллион раз.
Как же иногда бывает порой приятно почитать детскую книжку. От нее так и веет теплом и заботой, несмотря на злодеев и тайны.

написала рецензию14 февраля 2016 23:52
Нина - девочка Шестой ЛуныМуни Витчер

Вот специально решила перечитать эту книгу, чтобы выступить в поддержку "Нины". Существуют люди, которые обожают детскую литературу, а существуют и такие, для которых это тот жанр, на который стоит забить. Поэтому помните, что то, что вам не понравилось сейчас, то это не означает, что в школьном возрасте вы бы точно так же среагировали. А у меня был опыт чтения этой книги в детстве.

Как сейчас помню: я заболела гриппом, и мне надо было безвылазно лежать в кровати. Просто кошмар! Взяла в руки новую книгу из библиотеки, и оторвалась только на 200-ой странице, когда эта цифра просто испугала меня, ведь надо беречь глаза. Это была половина книги. За следующий день я прикончила вторую половину. Болезнь скрасилась, а в личном дневнике появилась запись "Книга просто класс!!!" А потом я грустила, что у меня волосы не такие, как у Нины, и пыталась навязать себе привычку говорить "Клянусь всем шоколадом мира" (хотя она так и не привилась). К чему это я? Я о восторге подростка. Не взрослого, а читателя, на которого была ориентирована книга.

Сейчас вот перечитала. Вижу, что язык не идеальный (хотя кто знает, может, тут от переводчика зависит), сюжет иной раз немного чересчур. Да и в местах она бывает постоянно только суперизвестных... Но разве это ли важно подростку? Венеция, лодки, этакая волшебная палочка, большая команда верных друзей -- не это ли надо ребёнку? Таинственный шифр, который постоянно присутствует во всех книгах, добавляет лишние нотки радости. К концу каждой книжки я выучивала его наизусть.)

Картинки -- это отдельная история. Думаю, "Нина" не была бы "Ниной" без них. Пусть они и штриховые, но они просто восхитительны. Да и особенное особое внимание стоит уделить всем "письмам" и "запискам". Они оформлены, как настоящие, и это добавляет дополнительные плюсики.

Поэтому советую взрослым книгу не читать. Немногим она понравится. Зато попробуйте подсунуть её подросткам. Не всё же время им читать только познавательное, такие книжки пусть и в небольшом количестве, но нужны. Думаю, многие разделят восторг, который посетил меня много лет назад. :)

написала рецензию14 февраля 2016 21:47
Нина - девочка Шестой ЛуныМуни Витчер

Сиё произведение о фантастических приключениях девочки по имени Нина. История начинается, когда умирает дедушка Нины - Миша, оставивший девочке загадочные письма и неплохое наследство. Малышка приезжает жить в его дом навстречу приключениям и секретам.

Как-то даже стыдно перед автором, книга не плохая, но эффекта "вау" и даже простого впечатления после себя не оставила. От того и не могу приписать эту книгу к хорошеньким. Даже оценку выбрать сложно.

Если коротко о плюсах:
- сюжет есть и даже непредсказуемый
- читалась легко и быстро
- героиня мне понравилась
- историю можно назвать насыщенной
- картинки, иллюстрации потрясающие, я, как художник, в восторге^^

Из моих минусов:
- сюжет вроде интересный, но интереса у меня не возникло (книга оставила двоякое впечатление)
- я почему-то заскучала
- произведение не впечатлило совсем

Впервые у меня такое. Читаю книгу - вижу фигу. До самого конца не могла понять, как я отношусь к этой книге, хорошо все таки или плохо. А потом решила, что это и есть мое отношение, мне глубоко фиолетово на то, что я прочла. Возможно, такое ощущение из-за того, что я выросла из подобной литературы..

написала рецензию9 февраля 2016 5:46
Нина - девочка Шестой ЛуныМуни Витчер

Я довольно с большой опаской отношусь к детским книжкам, ибо я то уже совсем не ребенок и понять посыл детской книжки мне порой бывает очень трудно, но с другой стороны иногда растолкать свое внутреннего ребенка тоже бывает полезно.
Сюжет этой книги, в какой-то степени, меня захватил. Непрекращающиеся приключения, множество новых тайн и опасностей позабавили меня. Я бы даже сказала, что это было занимательное чтение, но не больше.
Присутствие в книге таинственных символов из секретного инопланетного алфавита и алхимических знаков, спрятанных по всей книге, наверное, и будет главным притяжением для ребенка (не считая сюжет), но у меня они вызвали лишь фразу «Миленько».
Возлагать на эту книгу какие-то воспитательные цели не стоит, она все же предназначена исключительно для развлекательного чтения.
Меня, как взрослого человека, привлекло все-таки больше оформление. Хорошо прорисованные картинки задают правильное настроение книге, а оформление обложки удачно гармонирует с названием и содержанием данной книги.
Как минус в этой книге я считаю поведение главной героини. Она, особо не церемонясь, командует своими друзьями. Ее постоянные указания были для меня как «ногти по стеклу».
Как итог:
Оформление - 8/10
Содержание – 4/10 (с позиции взрослого)
Читать продолжение пока желания не появилось.