Цитаты из книги Акамие. В сердце роза

добавила цитату17 июля 2016 22:05

…прочь бегут не от тех, кто безразличен, и не от тех, кого ненавидят. Но прочь бегут от возлюбленных.

добавила цитату17 июля 2016 22:04

-Не быть царству крепким, если правитель мягок сердцем и слаб руками. Так надо. Кто жалостлив к детям врага – безжалостен к своим.

добавила цитату17 июля 2016 22:04

-Цена та же во все времена. То, что окажется лишним.
-И это всегда больше обретённого?
-Что сочтёте лишним…
-Только заранее этого никто не знает, - удивился Эртхиа.

добавила цитату17 июля 2016 22:01

Скажи мне, кто знает, какая любовь – любовь? Может быть, тебе суждено иное счастье, чем ты себе загадал?

добавила цитату17 июля 2016 22:01

Ничто не повторяется. И чем настойчивее прельщают сходства и соответствия, тем пристальнее следует искать губительную разницу.

добавила цитату17 июля 2016 22:00

Вымысел ведь не смеет быть прекрасней правды, и как только он достигает совершенства, тут же и принимается на веру: так оно и было.

добавила цитату17 июля 2016 21:59

Мнил это наказанием – оказалось благословением. Никогда не знаешь, чем обернуться твои обстоятельства.