Спаси меня

2001

Позор! Катастрофа! И как итог - безработица и банкротство! Но Дэн Своллоу - яппи нового поколения. Он знает - мир не любит неудачников, но знает и еще одно: удача приходит к тем, кто не боится рисковать. Итак, новая работа: прибыльная, тайная, по преимуществу ночная... и - древнейшая в мире. Клиентки довольны. И больше осечек не будет. По крайней мере - не должно быть!..

Купить книгу Спаси меня, Кристофер Харт

<p>«В надежде набраться мудрости у тех, кто не раз прошел сквозь хитросплетения любовных передряг, я попробовал перечитать «Анну Каренину», «Адольфа» Бенджамена Констана, «Конец одного романа» Грэма Грина. Но ни одно произведение не осилил: на первых же страницах глаза заволакивало скукой и тоской... взгляд сам собой устремлялся в окно, и я шел слушать музыку. Она всегда меня выручает.»</p>
Добавила: Nyut
<p>«На губах ее витает незабываемая дразнящая улыбка, исполненная сожаления и бездумных обещаний, и я знаю, что мое слепое и, может быть, наивное обожание влюбленного подростка скоро сменится крепким сплавом любви и горечи, на котором зиждутся настоящие отношения.»</p>
Добавила: Nyut
<p>Те, кто давно вместе, – они точно остров в бесконечно растущем море того, что когда-то было. И если кто-то вдруг решается уйти, то прежде чем он снова ступит на землю, ему придется переплыть это море прошлого в одиночку. Много-много миль горькой воды…<br />Вот почему женатые мужчины... на самом деле очень редко бросают жен. ...слишком страшно переплывать море воспоминаний в полном одиночестве.</p>

написала рецензию13 августа 2017 20:52
Спаси меняКристофер Харт

Все мы хоть раз в жизни но читали романы. Ведь что нужно девушкам? Читать о счастливых отношениях, а главное понимать, ведь рассказ то обычно ведется от лица такой же девушки, женщины. Однако этот роман написан вовсе не женщиной и не от лица таковой.
Главный герой, который рассказывает о частичке своей жизни это Дэниэл Своллоу. К сожалению в его жизни наступает не совсем белая полоса и чтобы как-то спасти свое положение и выжить в попытках найти новую работу на замену старой, Дэниэл решает заняться одной из самых достопочтенных временем профессий. Да-да, простыми словами, проституцией. И я бы могла сказать, что он нашел свое призвание, хоть может так и не стоит говорить о людях, зарабатывающих деньги в таком роде деятельности. Но книга-то на самом деле не рассказывает только об этой древнейшей профессии, ее азах и каких-то правилах, манерах, вовсе нет! И именно это-то и поражает.
Автор затрагивает так много житейских проблем, что как мне кажется, каждый сможет найти хоть одну проблему, с которой так или иначе но сталкивался в своей реальной жизни. Не буду раскрывать все эти темы злободневные, лучше возьмите и почитайте книгу. За одно сможете узнать как такие книги пишутся мужчинами и почему же это все-таки считается романом, ведь частички любви там присутствуют.
Пожалуй эту книгу по обложке, по названию да и по автору судить совершенно не стоит, кто таким промышляет, потому что впечатление переворачивает ваше сознание с ног на голову.
#Сек1_2курс (Промискуитет)

написала рецензию3 августа 2017 23:20

#Сек1_2курс
Готовилась к чтению через «не могу», к тому, что буду запихивать в себя историю насильно и только ради экзамена, а повествование так живенько понеслось, что я, не раздумывая, поскакала следом.

И ещё - почему-то ожидала непотребных физиологических подробностей из разных областей, опять же сама не знаю, откуда у меня взялись такие представления. А получила историю из обычной жизни обычных людей. Напомнило
22:04 - будничностью и дружбой мужчины и женщины (Кэт и Дэн), в которую в реальной жизни немногие верят, но которая все же вполне себе случается;
Рождественский пес - романтикой и сказочным хэппи эндом;
ну и голливудское кино - финалом во всех смыслах: место действия съемочная площадка.

И немного Бриджит Джонс + Секс в большом городе))

Главный герой Дэниел Своллоу стал родным и близким. Сложно назвать его неудачником, ведь он в итоге большой везунчик. Но приходится признать, что в работе у него складывается не все гладко, и на какое-то время он становится мужчиной по вызову. Ни разу не возникает желания его осудить или поругать, он так ровно и спокойно идёт по жизни, что можно только позавидовать, принимает все, что с ним случается и не впадает ни в уныние, ни в раздражение. Много читал и знает, любит музыку (почему-то последнее особенно понравилось).

Каждый персонаж - со своей внешностью и характером, захотелось попасть в эту чудесную компанию, на совместную вечеринку и весело провести время.

Юмор (не жёсткий стеб, а лёгкий и ненавязчивый юмор) пронизывается весь текст, забираясь в самые мрачные уголки.

Книжка - жизнерадостная и даже духоподъёмная, для меня - совершеннейший сюрприз и лучшие обманутые ожидания за последнее время.

Вот меня тоже порадовало отсутствие морализаторства. Он про работу жиголо говорит так же ровно, как о работе дворника или посудомойщика. Ни осуждения, ни поощрения, ни восхваления. Просто и на этом поприще должен кто-то трудиться, так почему не он? И да, тоже удивило, что он умён, с ЧЮ, с хорошим вкусом в фильмах и музыке, да и в литературе. Но неужели действительно такие мужчины есть?

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2017 11:51

@nuta2019, может, это автопортрет?

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2017 19:49

@katya, спасибо! Держусь второй курс)) классные книжки вы с Людой подобрали - одни дополняют другие) гармония))

написала рецензию2 августа 2017 15:31

#Сек1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли4

Вот никогда бы не подумала, что прочту банальный любовный романчик, принадлежащий перу мужчины и он мне понравится!
Чудна́я штука вышла у этого Харта. В жанре указана контркультура, только я наверняка не правильно понимаю это слово, потому как никакой "контр" не увидела.
Дэниэлу очень не повезло: в один миг он оказался без хорошей работы, персона нон-грата в рекламном бизнесе. Он считает, что даже бургеры жарить в захудалой закусочной его не возьмут. А потому он на половину отчаявшись, на половину в приступе истерической шутливости отправляет анкету в агентство мужских эскорт услуг. Там типа всё цивильно, без интима, ну как обычно. Однако первое же "свидание" вынуждает его "чпокнуть" тётку в возрасте глубоко за... Приключения начались!
Почему же про любовь роман? А потому что автор утрамбовал в свой роман все современные проблемы в отношениях, затронув даже гомосексуальные пары (совсем слегка). Он упомянул отношения по привычке, побои, измены, "запасные аэродромы", быстрый ни к чему не обязывающий секс в надежде, что он станет той самой любовью, даже расизм и наркомания есть! И на фоне всего этого добрый Дэниэл, в свои 26 лет имеющий довольно твёрдый взгляд на разные вещи, оказывается неисправимым романтиком, идеалистом, верящим в любовь до гроба и безграничное счастье. Это так мило))) особенно при учёте его альфонсово-жигольской профессии.
Осторожно: в книге много секса. Очень много секса. И при этом ни единого описания! Ну только в самом начале маленько, но оно почти не в счёт. Меня не смущало это потребительское отношение к столь интимному процессу, жанр часто пестрит подобным мировоззрением. И порадовало, что подано всё это без претенциозной пошлости, обыденно, не акцентированно. В конце концов роман не о сексе, а о любви.
И всё же любопытно, как у мужчины получился такой персонаж, как Дэниэл. Или автор – женщина под псевдонимом? Или он на столько тонкий психолог? Или это мы мыслим в узких рамках стереотипов, полагая, что таких мужчин не бывает?

Nyut Bary (@nyut)3 августа 2017 22:29

@nuta2019, @lerochka, смакую последние страницы, не могу смириться с тем, что все заканчивается, так что умиляюсь и ещё раз умиляюсь))

Анют, а это все-таки контркультура или это ошибка в рубрике?

@Nyut, вот нашла кого спросить))) я в контркультуре почти профан. Вижу намёки, но это какая-то прям "софт". А на "хард" у меня духу не хватает (

Nyut Bary (@nyut)3 августа 2017 23:08

@nuta2019, тогда пусть рубрика остаётся))