Варяг

2001

Сергей Духарев – бывший десантник – и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом веке. Русь. В Киеве – князь Игорь. В Полоцке – князь Рог-волт. С севера просачиваются викинги, с юга напирают кочевники-печенеги. Время становления земли русской. Время перемен. Для Руси и для Сереги Духарева. Чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер. Мир жестокий и беспощадный стал Сереге родным, в котором он по-настоящему ощутил вкус к жизни и обрел любимую женщину, друзей и даже родных. Сначала никто, потом скоморох, и, наконец, воин, завоевавший уважение варягов и ставший одним из них. Равным среди сильных.

Купить книгу Варяг, Александр Мазин

написала рецензию1 мая 2015 8:37
ВарягАлександр Мазин

#Тайные_сокровища_Ридли2

Я читала не так уж много произведений подобного жанра, но интересуюсь историей, поэтому, увидев "Варяг", не смогла пройти мимо. Втянулась с первых страниц, читала взахлёб. Книга завлекла динамичным сюжетом, события развиваются быстро, почти каждая глава заканчивается на интересном и неожиданном моменте.
Язык произведения немного грубоват, но благодаря этому автор передал характер главного героя. По мере прочтения часто встречаются забавные моменты. Мне казалось, что я переживаю все события вместе с героями. Они как будто становятся родными, каждого начинаешь понимать. Также хочу отметить, что у автора, Александра Мазина, хорошо получилось передать атмосферу X века.
Узнала, что в этой истории есть ещё несколько частей. Теперь планирую прочитать продолжение.
Думаю, любителей фантастики и истории книга должна заинтересовать.