Распутин. День последний

2007

Согласно словам самого автора, эту книгу он написал давно, однако у него до сих пор появляется желание дополнить ее или до конца осознать, о чем именно рассказывает эта история. Книга «Распутин. День последний» посвящена предводителю сотен тысяч обыкновенных российских мужиков, которые с религиозным сознанием в своих душах будут во времена революции разрушать храмы, заливать страну кровью, насиловать, убивать, что и приведет к их собственной погибели.

Купить книгу Распутин. День последний, Эдвард Радзинский

написала рецензию23 августа 2018 17:13
Распутин. День последнийЭдвард Радзинский

"Не унывай, малыш! Зато тебе выпало великое счастье жить в двадцатом столетии - в век культуры, прогресса и человечности."
Вы любите историю? Вы знаете историю на школьном уровне? Вам недостаточно информации о начале 20 века, которую вам дали в школе? Вы любите эпоху Николая Второго? Вам интересна личность Распутина? Интересна его загадочная смерть? Если на большинство вопросов вы ответили да, то это книга для вас.
Здесь вам расскажут про участников убийства, расскажут о том как это все планировалось, почему это произошло. Но если вы ждете красивую историю с художественными элементами, то тут их нет. Отступления с мыслями автора есть, но так это просто повествование произошедших ужасных событий. Читать не особо трудно, потому что книга небольшая и не успевает надоесть. В начале довольно много сухих фактов про участников убийства и трудно сообразить кто есть кто, дальше долгое подготовление к убийству, и вот на этом моменте появляется скука, но начинается само убийство и оно поражает своей жестокостью.
Мне понравилась книга, она рассказала мне историю, вызвала у меня эмоции, заставила переживать и погрузило в атмосферу тех времен. Но книга под определенный настрой, вы должны понимать, что взяли в руки. Но мне эта книга скрасила вечер и оставила меня наедине с мыслями. Я не знаю исторически ли верна книга, но даже если нет, эта теория имеет место быть, и имеет право на существование. Лично мне захотелось, ознакомиться еще с этим автором и я уже приобрела его книгу про Николая Второго с похожим названием "Николай II. День последний" . Ведь те первые 20 лет 20 века просто насыщенны тайнами и загадками, убийствами и переворотами, и меня этот период всегда будет манить своей жуткой и загадочной атмосферой.
Любите историю, она поможет почувствовать вам уединение с миром, почувствовать себя его частью.
#БК_2018 Книга без рецензии