Есть только те, кто сражается

2003

Роман-притча - особый жанр. Наш роман-притча - особый роман. Роман, проводящий в таинственный мир древней мудрости, отвечающий на вопросы, рано или поздно вырастающие перед каждым. Вечные вопросы повседневного бытия и пребывания в вечности. "Интересно... что я буду чувствовать, когда смерть возьмет меня за плечо?" - размышляет герой, оказавшийся на переломе эпох своей жизни. "Жизнь дана для того, чтобы человек смог как можно лучше пройти своей дорогой. Быть на своем пути - в этом суть" - одна из истин, открывшихся герою. "Человеку дано не так много - надежды, ожидание и мужество..." - утверждает замечательный мексиканский автор Луис Ривера. Этот роман позволяет прожить со своим героем несколько дней настоящей жизни, ведь почти всегда бывает так, что "то настоящее, что нам дано от рождения, теряется..." - и понять, что нет победителей и нет побежденных. Есть лишь те, кто сражается.

Купить книгу Есть только те, кто сражается, Луис Ривера

<p>Человеку нельзя одному. Брать можно только до поры до времени. Рано или поздно нужно начинать отдавать.</p>
Добавила: rosenfeld
<p>Знаешь, одиночество — хороший учитель, но очень плохой исповедник. Умирать в одиночестве и безвестности не очень-то приятно… </p>
Добавила: rosenfeld
<p>Мы равны. Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходит пировать на поле боя после сражения.</p>
Добавила: rosenfeld
<p>Пока ты не знаешь себя, пока ты не принял свою жизнь всю, целиком, ты будешь всем недоволен. Сожаление о недостижимом — вот твой удел. Ты ищешь счастье везде, кроме себя. И когда получаешь то, что хотел, начинаешь задумываться о том, что в другом месте может быть лучше. Лишь поняв, кто ты есть на самом деле, ты сможешь быть где угодно и кем угодно. Все равно твоя жизнь будет полна до краев.</p>
Добавила: rosenfeld
<p>Счастье не бывает долгим или коротким. Оно просто есть или его нет. </p>