Рецензии на книгу Новая девочка

написал(а) рецензию31 декабря 2017 1:04
Новая девочкаРоберт Стайн

"Теперь ты точно совершенна. Ты - совершенно мертвая - ха-ха-ха."

Роберт Стайн наверно один из тех, кого знают очень хорошо с детства все юные любители страшных историй. Я любила ужасы с детства, поэтому и с творчеством Стайна познакомилась тогда, что даже и не вспомню когда именно.
В силу возраста любая его книга воспринималась замечательно. Сейчас, к сожалению, с этим хуже. Повзрослев, острее чувствуешь всю наивность и "детство" в таких рассказах. Это не делает их хуже, но того самого чувства уже нет.

Не хочу о грустном. "Новую девочку" я читала дважды с большим перерывом. Всё естественно забыла и вспоминала только когда снова прочитывала. Не знаю насколько банальна такая история, целиком такое не встречала, а вот отдельно взятое: парень влюбляется в девушку, гоняется за ней, у неё какие-то тайны, проблемы и тд. И конечно же, парень, несмотря на все доводы разума и адекватных людей, лезет куда не надо помогать девушке. Занавес.
Но если серьёзно, то всё эти банальности из книги в книгу. Если так судить, то нового мы уже вряд ли и увидим. Всё где-то было.

Даже в своём возрасте я всё равно продолжу читать Стайна. Нет, никто мне не говорил, что он только для тех и тех и сама я так не решала, но так или иначе - это кто-нибудь да скажет. Будем реалистами. Просто эти рассказы на вечер - такая разгрузка от всего. Иногда нужна и бесполезная пауза, чтобы взглянуть на что-то другое попроще.

#БК_2017 (Книга без рецензии)