Рецензии на книгу Линия крови

написал рецензию20 июня 2015 22:32
Линия кровиДжеймс Роллинс

Я очень надеялся на захватывающий сюжет, глядя на большой объем книги, на сложные загадки и расследования, а на деле всё было так уныло и тускловато. Я старался напрягать воображение, как мог, чтобы хотя бы спецэффектами в голове оставить приятное впечатление от прочитанного.

По сюжету, беременная дочь президента одной "уникальной" страны подвергается нападению, а элитная спецслужба старается спасти её, поэтапно попадая в более сложные ситуации. И вот накапливаясь, ситуация становится вроде бы совсем безвыходной, и тут чудом происходит спасение. Дикость экспериментов, теории по генетике и бессмертию, кровь, убийства, технические диковинки, которым бы позавидовал отдел Q из бондианы. Но один из героев мне всё же очень понравился, он атлетичен, умен, не болтает лишнего. Он собака. Тренированный пес, который выполняет сумасшедшие задания, спасая жизни. Этакий образ милицейского Мухтара.

Некоторые мысли автора остались непонятными, наверняка, он что-то хотел показать в лагере беженцев, что-то хотел показать сюжетом в Сомали, но то ли это просто не мое произведение и я ничего не понимаю, то ли переводу не удалось открыть всей задумки. Но всё равно, интриги совсем не чувствуется, хоть автор и всеми силами старался запутать и давал местами ложные догадки, пытался растянуть "загадку(-и)" до самого финала. А когда всё якобы раскрылось, то... мне лично уже было безразлично на такой итог. Товарищи, это обычный буржуйский книга-боевик!

написал рецензию28 марта 2015 10:55
Линия кровиДжеймс Роллинс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?