Рецензии на книгу Бег зайца через поля

написала рецензию28 февраля 2020 6:14
Бег зайца через поляСебастьян Жапризо

#книжный_марафон2020

Уважаемый мсье Жапризо.

Прочитав Вашу повесть "Бег зайца через поля", я поняла, что ничего не поняла! Произведение начинается резко, буквально с места в карьер. Главный герой Тони убегает от цыган, становится свидетелем преступления, попадает в лапы других бандитов. Почему Тони бежит от цыган становится ясно позднее, хотя и без подробностей. Всё в книге очень динамично и очень непонятно. Или может такова Ваша задумка?

Я не люблю книги, где очень много "воды", но и недосказанность тоже портит впечатление от книги. А у вас её много. Недосказанность в сюжете, в диалогах, в отношениях героев, даже в финале. Я ожидала большего, я хотела подробностей, флешбэков, мне не хватило эмоций героев. Хотя, покопавшись немного в интернете, я узнала, что это произведение родилось из сценария к одноименному фильму. Быть может этим всё и объясняется? Возможно на экране всё выглядит интереснее?

Думаю, чтобы оценить творчество писателя, прочтения одной книги ничтожно мало. Поэтому не прощаюсь с Вами.

#курс рецензия-письмо к автору или герою

Катя (@rina_rot)28 февраля 2020 14:32

Надо было брать интервью и излить всё глаза в глаза)) зачёт!

Катя (@katzhol)28 февраля 2020 17:04

@rina_rot, я приберегла интервью на другую книгу.