И в аду есть герои

2002
Тайный Город (5 книга из 28)

Новый синтетический наркотик «стим» оказался способен порождать чудовищ не только в воспаленном мозгу наркоманов. Благодаря «стиму» пришел в этот мир верный слуга Великого Господина. Пришел, чтобы возродить посеянные тысячелетия назад семена Ненависти.

И снова, как уже случалось в далеком прошлом, смертельная опасность заставила нынешних хозяев Земли – людей объединиться с потомками древних магов, правившими планетой в доисторические времена. С жителями Тайного Города…

Продолжение читайте в произведении «Наложницы ненависти».

Купить книгу И в аду есть герои, Вадим Панов

<p>...жизнь...то вечное, хаотичное движение, которое не признает никаких правил и ограничений, которое всегда побеждает любого врага только ради того, чтобы жить, и которое невозможно вычислить или просчитать - его можно только почувствовать.</p>
Добавила: leolaska

написал рецензию13 февраля 2014 17:34
И в аду есть героиВадим Панов

Начну с того, что первую книгу, из серии Тайный город, я начала читать не с очень большой охоткой. Просто на больничном появилось свободного времени больше, и нужно было чем-то заняться. Фантастику как таковую я до этого не читала, кроме "Война миров", и желание ее читать особого не возникало. Под руку попалась книга сравнительно новая в домашней библиотеке и так как обложка была не "приевшейся" я приступила к прочтению.

Первые два часа меня невозможно было оторвать от книги, мне, показалось, что я даже не моргала. Первое, что привлекло необычный сюжет. Проведена параллель между мирами. И проведена достаточно качественно, всегда понимаешь, в каком мире ты сейчас. Вообще рассказ как бы о нашем повседневном бытие, основным местом разворота событий является современная Москва, а дав небольшую возможность фантазии разыграться, так и оказываешься в замке одного из Великих Домов.

Главными героями являются как люди (не совсем обычные), так и вымышленные персонажи, отображающие некоторые людские качества. Это, например, красные шапки – появились в итоге смешения кровей. Безобразные, безграмотные, не далекие, жадные и примитивные создания, напоминающие панков. Одной из отличительных черт является шепелявость.

Они присутствуют во всех частях серии Тайный город и выполняют несложную «грязную работу», хотя даже она не всегда им по силам. Поведение некоторых из них очень напоминает людское. Тут автор как будто высмеивает некоторые качества. Яна и Кортес – челы, как назвал их автор, т.е. люди. Это наемники, знающие о существовании Великих Домов, профессионалы в своем деле.

Жителями Великих домов являются представители рас, живших на Земле задолго до появления людей (челов). После множества воин выжило только четыре Дома, обитатели каждого из них имеют ярко выраженные отличия, как во внешности, так и в характере. Они скрыты от глаз людей при помощи морока, потому что немного опасаются человека. Все же водородные бомбы можно поставить на один уровень с магией. Если раса людей к своему рассвету растеряла все знания своих предшественников, и пошла по пути развития научно-технического прогресса, то выходцы Великих домов – все маги. Они очень хорошо владеют магическими навыками и даже некоторые из них злоупотребляют этим даром. На пути таких становится комиссар влиятельного Темного Двора - Сантьяга. Это очень загадочный и привлекательный персонаж, а самое главное очень разумный. Он всегда появляется в чисто черном или белом костюмах и смахивает со своего плеча не существующую пылинку.

Разворачивающиеся войны, противостояние между орденами и защита от врагов. Запоминающиеся главные герои: хваны – профессиональные убийцы с четырьмя руками, вампиры и оборотни, умелые воины и знатные врачи, обитатели канализации, косматые здоровяки, охраняющие клады, колдуньи, ведьмы. Все они по-своему уникальные и сильно будоражат воображение читателя.

«И в аду есть герои» написана в 2002 году. Речь идет о искусственно созданном людьми наркотике «стиме», который не только придал неимоверную силу, но и очень ускорил процесс старения. Но это вовсе неважно некоторым обитателям Тайного города, им нужны те, кто могут стать героями даже в аду.