Большой Кыш

2008

"Большой Кыш" Милы Блиновой - настоящая Большая Сказка, из тех, что всегда нравились взрослым и детям, - веселая, серьезная, умная и очень тактичная по отношению к юному читателю. Она рассказывает про удивительную, полную приключений жизнь маленьких симпатичных существ в пушистой розовой шерстке, которые называются кышами. Не слышали про таких? Не удивительно - кыши всегда строят свои домики в лесной глуши, подальше от людских глаз, так что скорее всего раньше вы с ними не встречались. Вот что написал, прочитав книгу, писатель Сергей Коровин: "…в "Большом Кыше" сказочная вроде бы реальность не отменяет законов природы - кыши живые. Они появляются на свет, борются за жизнь, заботятся о пропитании, строят жилища, а главное - развиваются, приобретают новые качества. …Шалопай Бяка становится Большим Кышем не потому, что он сильней или хитрей своих собратьев, а потому, что в испытаниях приобретает чувство ответственности. В этом и заключается новизна подхода Милы Блиновой к современной детской книге, причем в рамках лучших традиций русской литературы".

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Большой Кыш, Мила Блинова