Шекспир. Биография

2009

Книги англичанина Питера Акройда получили широкую известность не только у него на родине, но и в России. Поэт, романист, автор биографий, Акройд опубликовал около четырех десятков книг, важное место среди которых занимает жизнеописание его великого соотечественника Уильяма Шекспира. Изданную в 2005 году биографию, как и все, написанное Акройдом об Англии и англичанах разных эпох, отличает глубочайшее знание истории и культуры страны. Помещая своего героя в контекст елизаветинской эпохи, автор подмечает множество характерных для нее любопытнейших деталей. "Я пытаюсь придумать новый вид биографии, взглянуть на историю под другим углом зрения", - признался Акройд в одном из своих интервью. Судя по всему, эту задачу он блестяще выполнил.

Купить книгу Шекспир. Биография, Питер Акройд